Почему левое значение отбора в пользовательской настройке не определено? #786206


#0 by toypaul
Настроен отбор, элемент включен в польз. настройки. Смотрю программно список польз. настроек - параметры, группировки, сортировка все определено, а поле ЛевоеЗначение Неопределно в элементах отбора. Чо за фигня. При это Ид. польз. настройки ссылается на правильный элемент отбра.
#1 by SergTheGreat
Предположу, что не у того объекта свойство смотришь. В коллекции "КомпоновщикНастроек.ПользовательскиеНастройки.Элементы" тебе нужен элемент с типом "ОтборКомпоновкиДанных". У него также есть свойство "Элементы". Вот именно в этой коллекции и будут элементы типа "ЭлементОтбораКомпоновкиДанных" с нужным тебе свойством "ЛевоеЗначение". P.S. Не забудь, что в последней коллекции также могут быть элементы типа "ГруппаЭлементовОтбораКомпоновкиДанных", у которых такого свойства нет.
#2 by toypaul
да смотрел не у ОтборКомпоновкиДанных, а у ЭлементОтбораКомпоновкиДанных. но какая разница? как я понимаю ОтборКомпоновкиДанных это весь "Отбор" (если он включен в польз настройки). а ЭлементОтбораКомпоновкиДанных, это отдельная строчка отбора. и эти строчки есть! и что самое интересно, я нашел эту строчку через Настройки (там есть ЛевоеЗначение), узнал у ее ИдПользНастройки. и через этот Ид уже нашел в польз. настройках именно тот (с пустым левым значением) ЭлементОтбораКомпоновкиДанных и настроил в нем отбор (чтобы на форме было видно). и работает. но с левым значением это какая-то подляна!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С