Отваливается VPN при подключении RDP #786188


#0 by CoROWka
Добрый день! Подскажите пожалуйста, проблема в том, что клиент по RDP поключаеться к компу на котором подключено VPN соединение, VPN сразу рвется. Естественно 2 пользователя с админиским доступом. Как сделать так, чтобы VPN не рвалось? Пробовал на разных компьютерах, Windows XP, Windows 7, итог один и тот же. Все компы с VPN пропатчены RDP терминальным патчем. Жду ответа! Спасибо!
#1 by Cyberhawk
А версия ОС?
#2 by mehfk
В голову йуного хакера не приходил вариант проверить в окружении без терминальных патчей?
#3 by DrZombi
Мало информации. Телепат в отпуске. Пишите.
#4 by CoROWka
Без Терминальных патчей пробовал, итог один и тот же. Все что нужно, могу выложить. Версия операционки разная. Я пробовал и windows xp и windows 7
#5 by CoROWka
Мне кажется может нужно что-то править в реестре, знать бы что)
#6 by CoROWka
Принимает подключение VPN роутер Mikrotik RB951G-2HnD, я сам его настраивал. У клиентах VPN разные ОС, Windows XP/Windows 7, все работает отлично, отвалов нету. У клиентов по 2 пользователя, уровня админ, очеведно подключаюсь под другим, который не выполнил вход в систему. Но только когда я со своего компа с ОС Windows 7 к ним подключаюсь по RDP, рвется VPN соединение, потом восстанавливается, т.к. я настроил рекконект с интервалом в 1 минуту, но все равно это ведь не дело, согласитесь. Патч использовал UniversalTermsrvPatch Подключение идет не через VPN, а через внещний IP, роутер с пробросанным портом. Подскажите где собака зарыта, буду очень благодарен. Вроде всю инфу выложил.
#7 by Вафель
ну так впн рвет роутер же
#8 by Вафель
кстати с патчем можно и под 1 пользхователем несколько раз заходить
#9 by DrZombi
#10 by DrZombi
Буковка Я -
#11 by arsik
А на русском умеешь?
#12 by CoROWka
Дорогие друзья, ну гуглил и яндексил))) Пока ничего толком не нашел,вот нашел это, но не пробовал, смутило "logoff", потому как у меня при "logon" рвется. В Windows XP, при logoff пользователя рвётся VPN соединение. Чтобы этого не происходило нужно в реестре прописать REGEDIT ;------------------------- 2000/XP/2003 --------------------------------- [HKEY_LOCAL_MACHINESoftwareMicrosoftWindows NTCurrentVersionWinlogon] "KeepRasConnections"="1"
#13 by CoROWka
Вафель кстати с патчем можно и под 1 пользхователем несколько раз заходить Не пробовал, но мне кажется вопрос не решиться.
#14 by Вафель
у тебя vpn сервером кто выступает?
#15 by DrZombi
Ага, телепатия кончилась :)
#16 by CoROWka
Ребят, нашел в чем проблема, действительно на клиентах с Windows XP нужно прописать новое значение: ;------------------------- 2000/XP/2003 --------------------------------- [HKEY_LOCAL_MACHINESoftwareMicrosoftWindows NTCurrentVersionWinlogon] "KeepRasConnections"="1" Проверил пока на XP, думаю в 7 тоже самое решение. Спасибо всем кто участвовал!
#17 by CoROWka
Вафель у тебя vpn сервером кто выступает? Выступает роутер Mikrotik, выше писал.
#18 by CoROWka
А вот с Windows 7 не все так гладко, не работает) Ищу дальше что можно править)
#19 by Zamestas
Можно еще VPN нормальный использовать.
#20 by Вафель
надо в роуторе копаться а не в винде
#21 by CoROWka
при созданий впн соединнения, поставить галочку возможность использовать соединение другими юзерами(со значком админа). просто по англ. было написано проглядел. после этого в настройках можно указать использовать для всех пользователей. пока работает стабильно - это вся проблема в Windows 7, там нужно галочку поставить при новом подключении и все)))
#22 by CoROWka
Вопрос решен! Всем спасибо! Надеюсь кому-то поможет!
#23 by Вафель
Никто так и не понял какая у тебя схема
#24 by CoROWka
Схема очень простая: Стоит роутет Микротик в офисе, на нем поднят сервер VPN. К нему подключаются клиенты по PPTP соединению с аптек т.н. сервера аптек. Подключаются виндовозными средствами, через создания нового подключения. ОС на них Windows XP/7. Выход в инет на серверах аптек осуществляется через роутер, на котором проброс порта 3389 на этот же сервер аптек для RDP. В офисе есть комп с Windows 7, с него пользователь подключается по RDP к одному из серверов аптек и в момент подключения VPN соединение с сервером VPN разрывается.
#25 by eklmn
c.ко с утра мозг вынес
#26 by DrZombi
права
#27 by DrZombi
#28 by DrZombi
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С