Обмен в Универсальном формате: передать ПометкаУдаления? #786971


#0 by lexushka
Насмотревшись курсы-по-1с колдую с обменов в универсальном формате С удивление выяснил, что  признак проведен по умолчанию в типовых обменах не передается и полученные документы автоматом пытаются сделать проведенными В итоге я через AdditionalInfo передаю табличу в которой записал был проведен документ или нет и была у него ПометкаУдаления или нет Проведен более менее передается (толком не проверял), а с пометкой удаления чот не выходит: Пвтаюсь ее отработать в событии Процедура ОтложеннаяОбработка_ПТиУ(Объект, ОбъектМодифицирован) Делаю там Объект.УстановитьПометкуУдаления, а она меня в ошибку выкидывает лекции курсов-по-1с оказались на вопрос ни о проведении ни о пометке удаления отвечать не хотят Как сделать уже не могу придумать Как правильно поступать с ПометкойнаУдаление и проведением? Спасибо
#1 by MaxS
пмсм Нужно посылать удаление объекта, а помеченный на удаление документ не отправлять. Пока в своих решениях сделал так.
#2 by lexushka
А где можно почитать как послать такое сообщение? Или не подскажете как?
#3 by MaxS
Штатно конфигурация может регистрировать событие удаление объекта. В БСП есть такой код: ...
#4 by MaxS
С "Проведен" пока сам не знаю как правильно )) как вариант не отправлять непроведенные если они могут быть проведены. Или через AdditionalInfo передавать этот реквизит, а потом при загрузке анализировать его.
#5 by yzimin
для чего вы вообще передаёте информацию о проведении? Регистрируйте только те документы, которые должны быть проведены в базе приёмника.
#6 by lexushka
спасибо за сообщение 3 но я еще не достиг того просветления чтобы понять как к этой процедуре подобраться, если я получаю документ и вижу что у него ПометкаУдаления ума у меня хватило только процедуру ВыгрузитьУдаление объявить экспортной и в ПКО_Документ_ПоступлениеТоваровУслуг_Отправка_ПриОтправкеДанных в самом конец ее попытаться вызвать Скорей всего у меня этот номер не пройдет, а что делать? :)
#7 by yzimin
даже перефразирую вопрос. Для чего вы переносите не проведенные документы из базы источника?
#8 by totparen
Насколько я разобрался, если в базе прёмнике создается объект с реквизитом "Проведение = Истина", то после записи документов, запускается отложенная процедура проведения. Может быть с пометкой также.
#9 by totparen
Разные задачи бывают.
#10 by FIXXXL
был проведен - уехал, стал непроведенным - рассинхрон
#11 by MaxS
Как поступить в такой ситуации: Провели документ, сделали синхронизацию, потом отменили проведение документа. Как это отразить в базе получателе если мы не будем передавать непроведенные документы? Вроде бы если штатно проведенный документ ушел через обмен, а потом его пометили на удаление, то штатно должно передаться удаление объекта. Поэтому я пока не заморачивался принудительной отправкой удаления. Но удивляет почему в БСП не дали экспортную процедуру для этого. ))
#12 by lexushka
Не ну и вообще зачем клиенты отказываются от работы на счетах…
#13 by h-sp
нет, неправильно что-то говорите. удаление объекта  - это когда полностью удален объект. А если не удален, а просто пометка на удаление поставлена - это другое.
#14 by MaxS
В КД3 есть фича. Если для одного вида объекта есть несколько ПКО (например Номенклатура и НоменклатураГруппа), то БСП всегда посылает удаление объекта по неиспользуемому ПКО, невзирая на настройку КД3 не посылать удаление... У себя в выгрузке я это поправил, жду решения от 1С. Можно эту фичу использовать для принудительной отправки удаления. Например, для документа два ПКО одно для этого документа, другое - любой неиспользуемый объект в универсальном формате. Если проведен, то отправляем на оба ПКО, если помечен на удаление, то ИспользованиеПКО.ДокументНаш_Отправка = Ложь; И в обмен уйдёт удаление объекта.
#15 by MaxS
+ не рекомендую такой костыль. Но хотелось бы от 1С получить рекомендации или планы когда появится правильное решение.
#16 by Serg_1960
Имхо, что-то народ путается с пометкой на удаление и с удалением объектов :(
#17 by yzimin
В типовых конфигурация при отмене проведения на узле регистрируется пометка удаления
#18 by MaxS
Если по факту пометки удаления послать удаление объекта, то в базе приемнике объект будет помечен на удаление. Это пмсм самый простой вариант не меняя правила в приемнике отразить пометку на удаление.
#19 by yzimin
добавлю. Бывает такое, что обмен настроен с отбор по организации (УТ11-БП3). Пользователи провели документ, потом изменили организацию. В этом случае также передаётся пометка удаления
#20 by totparen
Ошибка в БСП или в КД?
#21 by MaxS
БСП не учитывает КД. ... ... Должно быть так: Если НесколькоПКО И ПравилоОбработки.ОчисткаДанных Тогда ... Параметр ПравилоОбработки.ОчисткаДанных появился в КД 3.0.4.3 от 01.09.16. С тех пор было много обновлений БСП, но параметр ОчисткаДанных так и не задействован.
#22 by Shrek_yar
А если документ проведен, а затеи его распровели, тогда надо это передать в базу приемник. Как тогда?
#23 by Shrek_yar
Лучше в правилах регистрации убирать отборы.. все делать в правилах выгрузки(( Иначе можно словить удаление объекта
#24 by totparen
Мерси. Актуально.
#25 by yzimin
читай повеселили. Почитай про универсальный формат.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С