Давальческая схема в УТ 10.3 #786991


#0 by John83
Надо реализовать сие чудо. Но загвоздка в том, что еще нужно перенести в БП 2.0 и так же перенести документы партии с себестоимостью при последующем списании. Думаю в реализации добавить операцию или флаг "Передача в переработку" - как сделать, чтобы при переносе создавалась либо реализация, либо передача? В типовых правилах что-то не могу найти подходящего примера. И по аналоги сделаю поступление.
#1 by пипец
давальческая схема предполагает - производство .... на  УТ )))) интересненько однако
#2 by John83
на УПП уже поздняк переходить - три года данных и конфа "изнасилованная". А так с реализацией в УТ проблем не вижу.
#3 by azernot
Суть операции передачи сырья при давальческой схеме - схожа с передачей без перехода права собственности. в УТ 10.3 нет такой операции. Передавай типа на комиссию. Потом возвращай с комиссии и делай комплектацию, или как ты там сам процесс производства реализуешь.
#4 by John83
еще раз как реализовать в УТ - не проблема, а вот перенос в БП - не все так понятно
#5 by Джинн
Сделать УПП из УТ вроде тоже теоретически не проблема :) Себестоимость как считать будете?
#6 by mehfk
В БП наверное подсчитают, раз обмен предполагается пилить :)
#7 by Пузан
Ну если чисто материальные прямые затраты, то ничего сложного. Я на ТиС 7.7 делал такое. Но в итоге все-равно на УПП перешли, потому что хочется то иметь себестоимость человеческую. :)
#8 by пипец
как вариант сделать связку перемещение перемещение со списанием ЗЫ общий смысл давальческой схемы 1 -перемещаем один набор (на склад) с одним количеством 2 -к нам приходит другой набор с другим количеством (с того склада) 3 (к операции 2) списывается набор из списка операции на количество сопоставимое с операцией 2 ЗЫ если извращаться то отдельным складом - с инвентаризацией списанием а при переноси в бухию - уже там считать себестоимость с необходимыми операциями ЗЫЫ соответственно в УТ операция 2 и 3 связаны между собой подрузамевая выпуск продукции и списание сырья (на забалансе)
#9 by пипец
+ если привяжешь обработкой пересчет себестоимости то ... но тут ужо интересно вопрос - список продукции , полуфабрикаты, спецификации, потери и техбрак как учитывать ЗЫ по БУ техбрак и потери должны быть отражены в давальческой схеме М 11 МХ 18 М 15 и прочими документами (пезразницЫ дажи если их выкупает давльческоприемник)
#10 by пипец
+я бы себестоимость отдал на откуп БУ, а в УТ только материалку по количеству считал - ибо как распределять косвенные , на прямые и прочее это ужс не квалифицированного бухгалтера ))))
#11 by John83
там будет плановая цена
#12 by John83
столько писал-писал, а про перенос ни слова
#13 by пипец
а перенос на КД написать (поправить правила) - тут увы и ах )))
#14 by John83
да ясень пень ладн, вроде нашел, что в поиске искать
#15 by пипец
+ дажи на КД2 , а уж то что писАл - это общая схема, и вообще надо понимать  какая схема будет, ибо ...
#16 by Джинн
А фактическую себестоимость как посчитаете?
#17 by пипец
ну в данном плане если бух умеет с 15,16 счетами работать - то посчитают, но все равно ))) в оченно оптимистический взгляттт
#18 by John83
а где нужно писать ВыгрузитьПоПравило, чтобы другой документ выгрузился? Пишу в ПКО ПередВыгрузкой Если Источник.Условие Тогда ВыгрузитьПоПравилу(....); Но выгружается и реализация и передача в переработку - как сделать, чтобы выгружалась только передача?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С