УТ11: Учет гарантийного товара #787635


#0 by Mikhail Volkov
В смысле товар продан, но покупатель его принес обратно. Какой-то сразу исправляют (например, замена предохранителя), какой-то отправляют в сервисный центр, либо поставщику товара. Хорошему покупателю сразу меняют, если есть в наличии, но с замененным товаром тоже что-то делается. Его как-то тоже надо учитывать, где он (отправлен в сервисный центр, или поставщику), в какой стадии. В УТ11 что-то есть для этого?
#1 by МимохожийОднако
Заведи склад "Товар с замены"
#2 by Mikhail Volkov
Завели, назвали "Гарантия". Что дальше, куда пилить?
#3 by МимохожийОднако
Пили в сторону инструкций в организации. Конфигурация здесь не при чём. Хочешь увидеть остатки или движения по этому складу - смотри соответствующие отчеты и документы. В документах оприходования можешь писать комментарии и подключать файлы.
#4 by Mikhail Volkov
Но товар же проданный, не наш, возврат еще не оформлялся, решается вопрос: заменить, или отремонтировать по гарантии.
#5 by yzimin
Если вопрос только как учитывать, то делайте возврат от клиента, возврат поставщику. Для передачи на гарантийное обслуживание, как писали выше, завели склад и перемещай на него по факту
#6 by МимохожийОднако
Используй приходный ордер на товары, например. Я дико извиняюсь, но в организации должен быть вменяемый главбух или директор, которые знают как оформлять документы. В УТ11 есть много чего, но за вас он не наведет порядок в делопроизводстве. Это только инструмент.
#7 by torgm
Принять ты его должен на забаланс, с забаланса отправить на другой забаланс, потом вернуть с забаланса. Если принято решение о возврате от клиента и замене там тоже варианты есть, в УТ 11 есть механизмы которые частично подобные вещи отражают
#9 by Mikhail Volkov
Заявка на возврат товаров от клиента - похоже то что надо.
#10 by Mikhail Volkov
Доп. реквизиты позволяют добавлять только реквизиты шапки, табличную часть никак? Клиент желает вести историю гарантийного товара, все его этапы. Например, на 1-м этапе попытались сами отремонтировать прибор заменой блока питания. Прошло несколько дней клиент снова "возвращает" товар. Прибор отправляют в сервисный центр - это 2-й этап. 3-м этапом его уже отправляют поставщику, а тот делает его замену. В конечном итоге никаких возвратов не оформляется. Но отслеживать в какой стадии находится товар нужно.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С