Внешняя печатная форма (УФ): ПараметрыПечати #787607


#0 by Alamo-10
Всем добрый день! Прошу помочь с созданием внешней печатной формы. Конфигурация Розница 2.1.5, есть типовой документ РасходныйКассовыйОрдер. У документа в модуле менеджера определены 3 печатных формы. Нам требуется по каждой из них сделать внешнюю печатную форму. По двум макетам проблем не возникло, но при попытке создать ВПФ для макета ПечатьПрепроводительнаяВедомостьНакладнаяКСумке (второй в списке) возникла сложность. Дело в том, что там помимо прочих передается параметром ПараметрыПечати - это структура, которая содержит некоторые данные формы документа. Эти данные как раз и требуются при печати, поскольку они не сохраняются в объекте, а присутствуют только на форме. Но по стандартам БСП, насколько я понимаю, если я делаю ВПФ с вариантом использования ВызовСерверногоМетода, то моя процедура печати должна иметь такой вид: Соответственно, доступа к ПараметрыПечати я не имею, и данные вытащить не могу. Подскажите, как грамотно нужно выстроить структуру моей внешней обработки, чтобы такая печать стала возможной. Спасибо!
#1 by aleks_default
А что там передается в ПараметрыПечати? Может проще их определить в твоей процедуре?
#2 by Вафель
делай печать через клиентский вызов
#3 by Alamo-10
Там передается ДанныеФормыСтруктура. На форме документа присутствует ТаблицаЗначений, в которую пользователь вводит количество банкнот различного номинала, после чего эта таблица как раз и выводится в печатную форму. Проблема в том, что таблица эта не хранится в объекте в табличной части, а является реквизитом формы.
#4 by Alamo-10
Я уже интуитивно понимаю, что мне нужен либо клиентский вызов, либо открытие формы (но реально открытие формы мне не требуется), но все равно не понимаю, как в форму моей внешней обработки попадут данные с формы документа? Они передаются через какой-либо параметр, чтобы можно было к ним обратиться в форме моей внешней обработки?
#5 by Вафель
а как они в обычную форму передаются?
#6 by Alamo-10
У типового документа есть команда, в модуле этой команды написано это Вот в самом конце последним параметром как раз передается структура со всеми нужными мне данными. По стандартам БСП эта процедура ожидает только 4 параметра: ВнешняяОбработкаОбъект.Печать(         ПараметрыИсточника.ОбъектыНазначения,
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С