Реально ли почистить регистр накопления средствами SQL? #787627


#0 by Fl0Mаsтер
Нужно свернуть базу. База довольно большая... Можно ли без последствий почистить регистр накопления средствами SQL? Собственно на первый взгляд все просто: 1. Отключаем итоги 2. Через ПолучитьСтруктуруХраненияБазыДанных получаем основную таблицу регистра и удаляем "DELETE FROM _nameTable WHERE _Period < 'ДатаСвертки'" (тут правда говорят лучше помещать ключи в таблицу, а только потом удалять, но и меня такой результат устраивает) 3. Чистим таблицу с итогами 4. Включаем расчет итогов и пересчитываем их Собственно на копии почистил - все вроде хорошо. База запустилась, итоги пересчитались, документы проводятся, остатки сошлись. Но может чего не учел? Может есть подводные камни? Может нельзя так делать(ну то что нарушение лицензии 1с это понятно)?
#1 by Волшебник
удалять лучше через TRUNCATE Table
#2 by Fl0Mаsтер
Это да, но мне нужно свернуть базу не в 0, а удалить только 1 первый год, еще 1 год оставить.
#3 by Волшебник
Странно, что у тебя остатки сошлись. Ты же удалил записи регистра. Остатки должны были измениться. Если только ты не сделал особую операцию со свёрнутыми оборотами.
#4 by Fl0Mаsтер
Ну понятно, что я сначала сделал "Ввод остатков" на дату среза, потом удалил записи до даты, а остатки сошлись после даты среза с базой до свертки. Т.е. я этим хотел сказать, что ничего лишнего вроде не поудалял.
#5 by Fl0Mаsтер
АП Никто не удалял так записи что ли?
#6 by Лефмихалыч
я удалял. ИТоги пересчитай, переиндексируй и update statistics сделать не забудь.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С