Обмен УТ-БП Помеченные на удаления документы #787592


#0 by brznzglwgn
Сейчас под рукой нет типовых конфигураций. Если кто знает ответьте плз. Есть обмен между УТ и БП. Проведенный документ переносится из УТ в БП. Далее в УТ и помечаем его на удаление. После он перестает переноситься в БП и получается рассинхронизация. Как в данном случае поступают?
#1 by Cool_Profi
Он должен перенестись как помеченный. Если не переносится - ищи ошибку у себя.
#2 by brznzglwgn
Я может действительно чтото путаю. У меня есть конфа с развернутыми правилами для правил УТ 11 - БП 20. К примеру документ Реализация переносит данные для ТЧ Товары забирая строки не из Товаров, а из ТЧ ВидыЗапасов. Которая в свою очередь бывает заполнена корректно только при проведении. А функционала, которых хитро проверит что если док был перенесен и после в источнике помечен на удаление, то взять только признак ПометкаНаУдаление и его перенести я не наблюдаю!
#3 by mehfk
А что говорит руководство по совместному использованию конфигураций?
#4 by brznzglwgn
Скажу по другому, у меня нетиповой обмен из УТ. Вот я и хочу понять - В типовых правилах вообще эта ситуация решается? Потому что я сейчас смотрю в них и вижу ситуацию из .
#5 by Альбатрос
ПометкаНаУдаление переносится в типовых, только не отдельно, а со всем объектом.
#6 by yzimin
Такая проблема была в УТ 11.1 каких-то начальных релизов. В правилах обмена последних 11.1 и 11.211.3 уже такой проблемы нет. Посмотрите как у вас проходит регистрация. При пометке удаления на узле должно регистрироваться именно удаление.
#7 by brznzglwgn
Хорошо, хорошо.. видимо действительно так. Тогда другой вопрос - Я также хотел изначально переносить не какие то отдельные признаки, а весь объект со всем его содержимым. Но натолкнулся на ситуацию с Реализацией. Как данный момент разрешается?
#8 by brznzglwgn
Когда обмен собирает данные по реализациям внутри правил выполняется запрос и данные для Товаров берутся из и эта таблица бывает заполнена только при проведении.
#9 by yzimin
всё верно, из видов запасов. Вопрос в чём?
#10 by brznzglwgn
Что эта тч и АналитикаУчетаНоменклатуры заполнена только при Проведении. При пометки а удаление, документ переноситься с пустой табличной частью в моем случае.
#11 by yzimin
у тебя кривой обмен, ТЧ ВидыЗапасов тут не прчем. Смотри регистрацию и правила конвертации. Обнови УТ11, БП2 до последнего релиза и убедишься, что всё работает корректно в плане удаления объекта.
#12 by brznzglwgn
Ок, возможно. Ладно.. придется разворачивать демо базы.
#13 by brznzglwgn
Как тогда в типовых выгружают признак пометки на удаление, при этом не затирая данные? Простой пример - документ СборкаТоваров перед выгрузкой собирает данные из запроса - Документ.СборкаТоваров.ВидыЗапасов КАК ВидыЗапасов             ВНУТРЕННЕЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.АналитикаУчетаНоменклатуры КАК Аналитика А этот источник бывает заполнен толкьо при проведении. Как же тогда признак уходит, а данные не стирваются. КАК?
#14 by yzimin
пометь на удаление объект и выгрузи в файл. Смотри строку <УдаленеиОбъекта>твой объект</УдаленеиОбъекта>
#15 by brznzglwgn
Я посмотрю. А есть инфа как именно это реализовано на уровне правил?
#16 by yzimin
писал же на узле регистрируется удаление объекта
#17 by brznzglwgn
Ага, а подробнее? Как мне сделать тоже самое на уровне правил?
#18 by Cool_Profi
Что-то я тут подумал... УдалениеОбъекта - это полное удаление, а не пометка... Тебе нужн опросто регистрировать помеченный документ. Ну и в правилах убедиться, что ПометкаУдаления передаётся
#19 by brznzglwgn
Так еще раз. Полное удаление объекта в УТ я понимаю как отразить в БП. Вопрос про другое - Есть док СборкаТоваров, он выгружает данные из ВидыЗапасовАналитикаУчетаНоменклатуры, которые заполнены только при проведении. При пометке на удаление там пусто, соответственно в таком случае ТЧ в БП очищается (из УТ приходит пустота). Вот как это обойти?
#20 by yzimin
это работает в правилах регистрации, а не в правилах конвертации. Как сделать - смотри в модулях типовых, там есть подписки на события. При регистрации удаления объекта, состав документа не выгружается, выгружается только пометка. При этом в базе приёмнике документу устанавливается только пометка удаления. Непосредственно удаляешь сам
#21 by yzimin
обойти - обновить конфигурации, обновить изменённые правила обмена
#22 by brznzglwgn
Вроде ты хочешь помочь, спасибо. Но явно что-то не то говоришь. Дело не в полном удалении, и даже не в пометке на удаление. ОК, забудь про это. Допустим документ просто записан. ЗАПИСАН. Тут таже ситуация в его запросном источнике ПУСТО.
#23 by yzimin
1. Записанный (не проведенные) документ не регистрируется на узле. 2. Проведенный документ регистрируется на узле. При выгрузке срабатывают процедуры, который обращаются к видам запасов. 3. При пометке на удаления регистрируется удаление объекта. При выгрузке уходить в базу приёмкика только пометка удаления без состава документа.
#24 by brznzglwgn
Отлично, 2ий пункт то что мне нужно. У меня есть 2 конфигурации и правила, выгружаю-загружкаю данные с помощью обработки ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML Как мне реализовать подобное, куда лезть?
#25 by brznzglwgn
3ий пункт!
#26 by yzimin
и ты об этой обработке только сейчас решил сказать?))) тогда всё встаёт на свои места.
#27 by brznzglwgn
Я тебе больше скажу у меня правила обмена УТ 11 - БП 1.6 самописные. И да я гоняю данные через эту обработку в фоновом задании. И все таки как реализовать подобное?
#28 by yzimin
Насколько я помню, эта обработка не позволяет выгружать удаление объекта. Видимо придётся дописать.
#29 by brznzglwgn
Пожалуй я сделаю отдельное ПКО, которое буду подсовывать в случае пометки на удаление. В нем отключу перенос табличных частей.
#30 by Alexor
У тебя проводки в документе в какой момент формируются? Летят из УТ или штатное проведение в БП?
#31 by brznzglwgn
Штатное проведение в БП.
#32 by Alexor
Тогда в правилах пропиши при получении помеченного на удаление - чистить регистры.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С