Перенос справочника в перечисления #788107


#0 by rt2000
Документ поступления товаров. В табличной части есть реквизит СтавкаНДС. У справочника нет предопределенных элементов, значит сопоставить нельзя. Создал ПКО "СтавкиНДС". В событии "Перед выгрузкой", написал код. В ПКС, не добавлял реквизиты. т.к. в приемнике их нету. Сопаставлять нечем. Это не работает 2) сделал по другому Зашел в ПКО документа "Поступления". открыл ПКС "СтавкиНДС", установил связь "правило конвертации" на правило "СтавкиНДС" Что добавить еще?
#1 by rt2000
Подскажите, может умная мысль будет? Наверняка что то упустил, нужен свежий взгляд.
#2 by SergTheGreat
Давай еще раз. В источнике есть колонка ТЧ типа "справочник", а в приемнике - "перечисление" и нужно перенести документ, конвертируя справочник в перечисление, так?
#3 by тарам пам пам
в ПКО в "ПередВыгрузкой" переменная "Значение" не имеет особого смысла. Тебе нужно добавить ПКС, поставить там флаг "Передавать данные в параметр", обозвать его например "Наименование" и поставить по нему флаг "поиск". Затем в ПКО в событии "Поля поиска" по этому параметру вручную найти перечисление, например так: Наименование = ПараметрыОбъекта["Наименование"];
#4 by тарам пам пам
Блин, перечитал еще раз справку, похоже я нагнал тут лишнего. В твоем примере замени просто "Значение" на "Приемник" и все.
#5 by takefive
ПКО не нужно...
#6 by rt2000
Нашел другой способ. Если кому то будет дальше интересно. ПКО "СтавкиНДС". "Перед выгрузкой" И поставить галочку "Не запоминать выгруженные объекты" Так работает. Проверил.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С