Необходимо в элемент справочника, вывести оставшееся количество дней до определенной даты. #790008


#0 by Prototype
Всем привет. Прошу помощи. Есть задача Необходимо в элемент справочника, вывести оставшееся количество дней до определенной даты. Использую процедуру ПриИзменении Все отлично, в поле "Осталось дней" я получаю нужное мне количество дней, пусть и со знаком минус. Однако на следующий день в поле остается то же самое значение. Как сделать так, чтобы значение в справочнике менялось автоматически?
#1 by zak555
не храни в справочнике информации, которому постоянно надо будет перезаписывать
#2 by Фрэнки
Очень может быть, что смысл задачи в том и заключается, чтоб показать бесполезность хранения в реквизитах динамически изменяемых значений. Можно уточнить постановку или текст задания перечитать и сделать вывод или на форму элемента с расчетным по формуле значением или в колонку поля списка.
#3 by Prototype
А какой объект конфигурации лучше подойдет для таких целей? Пока что знаком только со справочниками, документами и отчетами.
#4 by zak555
туда надо будет выводит инфу из связанного РС
#5 by zak555
предвижу, что Регистр Сведений но ты сформулируй точно задачу
#6 by Фрэнки
а какие цели? показать пользователю по текущему элементу, вывести в отчет по списку элементов, определить время события в какой-то процедуре?
#7 by Prototype
Задача такая: Условие 1: Есть дата следующего выезда из страны Условие 2: Есть дата текущая +ФИО сотрудника +Комментарий Все эта композиция нужна для того чтобы фиксировать сколько кому осталось до выезда из страны для обновления визы. Необходимо отобразить пользователю количество оставшихся дней до даты выезда.
#8 by Фрэнки
ну т.е. просто отобразить. не надо записывать это в объект, а отобразить или на форме элемента, или на форме списка, или "отобразить" в отчет.
#9 by Garykom
+ банально в "ПриОткрытии" и реквизит формы
#10 by Prototype
Пишу так: &НаКлиенте Получаю: {Справочник.Визы.Форма.ФормаЭлемента.Форма}: Поле объекта недоступно для записи (ОсталосьДней)
#11 by Prototype
Как правильно произвести отображение? )
#12 by nordbox
Ну так ты определи это поле на форме то
#13 by nordbox
Элементы, это значит что это что то на форме, это или поле ввода или текст с идентификатором ОсталосьДней
#14 by Prototype
Элемент есть, создан соответствующий реквизит и отображается на форме как целое число. Насколько я знаю, записывать напрямую в элементы формы нельзя. Тогда как, без записи в объект, отобразить значение выражения в элементе формы?
#15 by nordbox
Сделай на форме реквизит Текст и присвой ему идентификатор ОсталосьДней и будет тебе счастье
#16 by nordbox
Форма обычная или управляемая?
#17 by Prototype
Управляемая
#18 by EvgeniuXP
Твоя задача похожа на отображение возраста - ведь завтра может настать день когда изменится возраст у человека :)
#19 by nordbox
Создай на форме Декорация Текст Имя: ОсталосьДней Заголовок: Убери все что там есть и обращайся к нему ЭтаФорма.Элементы.ОсталосьДней.Заголовок="Привет";
#20 by Prototype
Блин так и сделал)) Спасибо за ответ. Сейчас надо вывести эту же информацию на форму списка. Буду разбираться! Спасибо всем кто помогал :)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

Похожие вопросы 1С

В этой группе 1С