ЗУП 3.1 Ввод начальных остатков #790006


#0 by Death_eye
Перешли на ЗУП 3. В декабре сотрудники были уволены, но выплаты остатков по зп проводились в январе. Остатки ввели штатными средствами на 1 января, уволенных в списке нет. Как оформить проведенные выплаты?
#1 by Adilgeriy
выплаты положенные в день увольнения. если не выплатили. надо депонировать. депоненты ведутся в бухучете. остатки убрать из ЗУП.
#2 by Фрэнки
зачем расчетчику нужна эта выплата в ЗУП нового года? НДФЛ на этих уволенных уже подала? До перехода в новую зуп в старой пусть проводит и по старой же сдает отчетность за прошлый год.
#3 by Провинциальный 1сник
Депонируют только зарплату, которую сотрудник не смог получить, но которая была в кассе или которую вернул банк. Если же выплаты вообще не было - то оснований для депонирования нет.
#4 by Провинциальный 1сник
+ И не надо говорить про ответственность за невыплату зарплаты вовремя. Все об этом знают, но ситуации разные бывают. Ну вот нет денег у работодателя, он сознательно идет на нарушение закона.. бывает всякое.
#5 by Провинциальный 1сник
Точно такая проблема была.
#6 by Death_eye
Прочитал. Та же тема с сальдо + они же должны быть в 6НДФЛ. Так все же как решили?
#7 by piter3
автор нашел на 5 точку геморой
#8 by Фрэнки
ну в той теме никакого упоминания о решении нет. Я в какой-то похожей написал, да и в этой тоже написал. Старый год и НДФЛ с отчетностью по сотрудникам прошлого года показать в старой базе. Написал и думаю: это же будут расчетные ведомости текущего года. Тянуть придется и в этом году... Раньше можно было отчитаться по году с датой увольнения и все, а теперь, когда именно даты выплата дохода. Круто. угу. А затем удивляются все, с чего-бы это так мало мазохистов на работу в саппорте по ЗУП
#9 by Провинциальный 1сник
Приемом на левую штатную единицу в прошлом году, занесением задолженности, выплатой в новом году и отменой проведения приема. А по НДФЛ - фиг знает, пусть у бухгалтера голова болит.
#10 by piter3
голова не поможет и попа тоже
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С