Не удается открыть смену на фискальном регистраторе АТОЛ Ф11. Розница 2.2 #790491


#0 by sanches2
Здравствуйте! Работаем в конфигурации Розница 2.2.4.33. Подключен фискальный регистратор АТОЛ 11Ф. В подключенном оборудовании тест устройства проходит успешно . Скачан и установлен  драйвер АТОЛ: Драйвер ККМ (54ФЗ) для 1С 8.x При попытке открыть смену на фискальнике возникает следующая ошибка  ОбъектДрайвера.ОткрытьСмену .ОбщийМодуль. ПодключаемоеОборудованиеУниверсальныйДрайверКлиент недостаточно фактических параметров Windows 7(32 бита) - на кассе. База клиент-серверная. Версия платформы 8.3.19.1818 Зарегистрировался на сайте АТОЛА, пока не прислали письмо активации, решил спросить тут. Может кто подскажет?
#1 by Звездец
В 1с драйвер какой выбран?
#2 by sanches2
Если вы про какой драйвер указан в кассе ККМ, то указан драйвер Драйвер ККМ (54ФЗ)
#3 by sanches2
Не сказал что имеется две кассы, это продукты и алкоголь. Но все работало со старой кассой 5200 c фискальным регистратором, поэтому не придавал этому значения.
#4 by sanches2
На АТОЛе выходной сегодня ( Может все-таки тут кто-то сталкивался с такой проблемой. Может драйвер не правильный на их сайте )
#5 by Torquader
Насколько я помню, розница из коробки не поддерживает несколько касс на одном рабочем месте - то есть или делать два рабочих места с возможностью выбора или что-то дописывать.
#6 by Torquader
Про АТОЛ могу сказать сразу, что вас отправят к 1С, так как открытие смены - операция в 1С. Из драйвера-то напрямую всё же работает.
#7 by sanches2
Да вот работала она с двумя кассами, до того как решили перейти на одну кассу под ФЗ-54 ) Сейчас попробую поставить последнюю конфигурацию торговли 2.2.5 на отдельный компьюетр
#8 by Torquader
В новом драйвере много чего поменялось - две кассы - это два логических устройства - вопрос только в том, умеет ли драйвер одну кассу online, а другую - нет. Подозреваю, что никто об этом вообще не думал.
#9 by sanches2
Может. Но мне пока кажется что что-то с драйвером не то. Вот тут спотыкается // Ветка на новый стандарт 1.4. Поддержка команды драйвера "ОткрытьСмену".     Если ПараметрыПодключения.Свойство("РевизияИнтерфейса") И ПараметрыПодключения.РевизияИнтерфейса > 1004 Тогда
#10 by Torquader
А в самой обработке драйвера что написано ?
#11 by sanches2
О, как в 2.2.5 появился новый вид касс ККТ с передачей данных Но обновить не могу, в конфе включена возможность изменения, но изменений нету. Не обновляется )) Ошибка загрузки документа. по причине: Ошибка преобразования данных XDTO: НачалоСвойства: {    Форма: Элемент    Тип: { по причине: Ошибка преобразования данных XDTO: НачалоСвойства: item    Форма: Элемент    Тип: { по причине: Ошибка преобразования данных XDTO: Значение: {}ПросроченнаяЗадача    Тип: { по причине: Ошибка отображения типов: Отображение типа 'Строка' в тип '{' Это уже другая тема, пойду искать... Всем спасибо за попытки помочь!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С