Недостача и излишки по кассе в Розница 2.2 #790485


#0 by Chuchi
Добрый вечер! как правильно отразить недостачу или излишки ДС в кассе в конфигурации Розница? при закрытии смены автоматически создается документ выемка ДС она отражает сумму как в z отчете, но быывает так что сумма фактически сдаваемая отличается как это отразить?
#1 by Torquader
Недостачу кассир обязан покрыть из своих денег, а излишки оприходуются отдельно.
#2 by Chuchi
оприходуются приходником?
#3 by Torquader
Ну а чем ещё ?
#4 by Torquader
#5 by Chuchi
но на ккм нет документа приходник? а по недостаче - суммы собираются  и только в конце месяца удерживают с зарплаты , поэтому нам необходимо фиксировать каким либо документом если с РМК нет документов ПКО и РКО то возможно как то указать фактически сдаваемую наличнось?
#6 by Torquader
Отключаешь автоматическое формирование выплаты из кассы. Делаешь выплату вручную через расходный кассовый ордер - тогда он делает выплату. Приходные и расходные кассовые ордера делаются через обычный интерфейс, что не запрещает пробивать чек. Я бы в базе делал расходник с пометкой "Недостача" и приходник с пометкой "Излишки", чтобы ни к кассе ни к выплатам это отношения не имело. Это ваше внутреннее дело - и налоговой и другим проверяющим про это знать не нужно.
#7 by Chuchi
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! Так и будем делать!) Еще раз благодарю!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С