КД. Нужно перенести набор записей регистра накопления #790506


#0 by skydrive
Здравствуйте. Нужна помощь. Нужно перенести список значений, который состоит из записей регистра накопления источника в базу приемник и там, на основе этих данных, заполнить реквизиты документа. Я так понимаю это можно сделать через глобальный параметр с типом хранилище значений. Записываю данные в параметр - все отлично. Пытаюсь получить данные после загрузки - не выходит. Может есть у кого простой пример, как правильно получить данные из параметра с типом хранилище значений на стороне приемника?
#1 by skydrive
Неужели никто не знает как передать список значений из источника в приемник?
#2 by Лефмихалыч
какую-то ты ерунду с глобальным параметром затеял.
#3 by Defender aka LINN
"Я так понимаю это можно сделать через глобальный параметр" Откуда такое понимание? И что мешает сразу в источнике все эти реквизиты получить и передать?
#4 by Diman000
Список значений не может состоять из записей регистра. Нет такого ссылочного объекта "Запись регистра накопления". У тебя в списке либо структуры с полями регистра, либо хз что. Это первое. А второе, если ты запихал в хранилище значений объекты одной информационной базы, то при "распаковке" в другой базе непонятно что ты хочешь получить. Ссылки просто так не перенесутся, нормально перенесутся только примитивные типы. Ну и третье, см. . Наверняка, можно сразу передать эту информацию в приемник, например, через "входящие данные". Чтобы приемник не парился ни с каким хранилищем значений из параметра.
#5 by MadJhey
посмотри как переносятся остатки в старых правилах обмена. например. Производство+Услуги+Бухгалтерия, редакция 2.8 --> УправлениеПроизводственнымПредприятием здесь правда источник 7.7 но идею поймешь.
#6 by MadJhey
если в двух словах: 1. делаешь правило конвертации документа: Дата, номер, реквизиты и пр. Источник - пустой. 2. делаешь правило выгрузки данных: способ выборки произвольный алогоритм, правило конвертации п.1 в перед обработкой пишешь что то вроде: ВыборкаДанных = СоздатьОбъект("ТаблицаЗначений"); ВыборкаДанных.НоваяКолонка("Дата"); ВыборкаДанных.ПартииТоваровНаСкладах = ПартииОстатки; вместо таблицы значений можно использовать и структуру.
#7 by MadJhey
"глобальный параметр с типом хранилище значений" - это какой то бред
#8 by skydrive
Спасибо всем большое за помощь! Сделал в итоге сам. Надо было, наверное, пояснить. Я из УТ в БП переносил документы. И мне нужно было на стороне приемника заполнить счета в документах на основании записи измерения "СтатусПартии" регистра накопления "ПартииТоваровНаСкладах". Если статус "Купленный" у документа, то одни счета, а если "На комиссию" - другие. Сделал запрос, получил данные. А вот как передать результат запроса на сторону приемника не знал. В итоге реализовал так: 1. Создал параметр с типом хранилище значения "СтатусПартииПоступления". 2. Получил результат запроса в виде списка значения. 4. Передал в параметр, предварительно сделав сериализацию, так как тип примитивный только передать можно. 5. Далее уже на стороне приемника, после загрузки делаю обратный процесс и получаю список значений из хранилища: Ну и дальше уже делаю с этим что хочу. Немного не понял, как это можно было реализовать другим способом. Извиняюсь, что не расписал более подробно, что я хотел сделать.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С