обмен между фрешем и локальной базой #790493


#0 by Tihon_aka_kot
Есть УНФ во вреше. К ней хотим подключить ТСД от mobile smart. ЛК фреша говорит о том что нужно вешать внешние обработки итп,  сейчас такой возможности нет у них нет. Было решено установить локально ту же УНФ и настроить обмен между ними. Так как РИБа в УНФ нет, хотелось бы спросить у знающих людей, как настроить такой обмен (по кнепке или по расписанию, неважно)
#1 by Звездец
выгрузка загрузка xml
#2 by Звездец
ну или штатный переход. Все зависит от того как часто нужно уходить в оффлайн или нужна параллельная работа
#3 by Aleksey
База в облаках. Никто тебе не даст левые обработки запускать
#4 by Aleksey
А то не понятно. Есть менеджеры, которые работают в УНФ, есть кладофщики, которым дали в зубы ТСД и теперь нужно настроить обмен между ТСД и УНФ во фреше
#5 by Звездец
ЦСК могут добавлять обработки во фрешь. Немного дописав штатную можно все это сделать
#6 by Aleksey
И она сможет даже по расписанию запускаться и забирать на локальном компьютере клиента файлик?
#7 by Aleksey
В бухии это можно без проблем сдалеть, а вот в УНФ без АРМ ... Единственное что попытаться расковырять мобильное приложение УНФ и на его базе что то родить
#8 by Tihon_aka_kot
...друзья, вроде как все намного проще вот такую плюшку намутили 1С в Пн будем пробовать
#9 by Aleksey
Странно что то я не нашел её в рабочей базе. Ну если оно есть, то дело за малым. Правда там одна проблема, которую ленивые нелюди в 1С не хотят решать. Это ввод логина и пароля для подключения к облакам. Т.е. каждый раз когда захочешь про синхронизировать данные локальной базы с фреша, оно запрашивает openID идентификацию, т.е. логин и пароль для доступа к базе. И 1С не хочет сделать возможность сохранить эти данные в базе (точнее вроде как можно сохранить, но на время сеанса или как то так, давно уже не игрался с этим) Ну и другая проблема - у меня почему то через раз загружалось обновления конфигурации в локальную базу. приходилось вытаскивать cf вручную обновлять локальную копию и запускать обмен.
#10 by Звездец
я тоже про него читал в описании к обновлению, но сходу тоже не нашел. интересно зачем придумали новый термин, по сути то это же риб. Или там чего-то нового придумали для синхронизации?
#11 by Torquader
Особенно порадовало - при продаже алкоголя сохранит продажи, а потом отправит их в ЕГАИС - насколько я помню - отправка данных должна идти в момент продажи, а не потом.
#12 by Aleksey
Ну если это то же что и в БП, то по сути это УРИБ по организации. А придумали, чтобы домохозяйкам было проще и понятнее
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С