ЗуП 2.5 Дать доступ только к одной организации-филиалу #790564


#0 by YFedor
Добрый день, коллеги! 2) Учет от нескольких организаций, причем одна организация - центральный офис, остальные филиалы (у них в качестве головной организации указана организация центральный офис) 3) Необходимо кадровику дать доступ к кадровым документам только одного филиала. Попытки решения: конечно же ограничение на уровне записей 1) Ограничиваем доступ - разрешаем только организацию филиал. Результат: документы видны - и все. сотрудники не видны 2) Ограничиваем доступ - разрешаем только организацию филиал и организацию центральный офис. Результат: документы видны, сотрудники видны. Но есть доступ к сотрудникам центрального офиса 3) Ограничиваем доступ - разрешаем только организацию филиал и организацию центральный офис, плюс делаем ограничение по группе доступа физлиц. Результат: документы видны, сотрудники видны, доступ к сотрудникам центрального офиса отсутствует Минус: нужно физлиц, которые работают в филиале, "закидывать" в группу доступа; кроме того, если одно физлицо работает и в центральном офисе и в филиале, то данные по нему, как по сотруднику центрального офиса будут видны. Итог: решения задачи в типовой конфигурации не существует. Вопрос: так и есть, или я что-то упустил и решение возможно?
#1 by YFedor
ау
#2 by mistеr
>Ограничиваем доступ - разрешаем только организацию филиал. Результат: документы видны - и все. сотрудники не видны Почему не видны сотрудники, не пробовал выяснить?
#3 by YFedor
А чеuо там выяснять-то? В качестве организации у сотрудников указана организация центральный офис, а филиал в качестве обособленного подразделения. Отбор в РЛС наложен на организацию
#4 by kumena
#5 by YFedor
Есть непонятный нюанс: одно физлицо работает в ЦО и в Филиале, следовательно, кодровик имеющий доступ к этому физлицу по филиалу увидит его и по ЦО (те документы, в которых фигурирует одно это физлицо) + Не понял зачем так сложно настраивать физлиц. 2 группы доступа физлиц: ЦО, Филиалы Кадровику филиала доступ к организациям ЦО и Филиал, доступ к физлицам Филиалы
#6 by kumena
> Не понял зачем так сложно настраивать физлиц. даж не знаю чего тут сказать, если там не понятно.
#7 by kumena
если что, помогу настроить, не бесплатно.
#8 by YFedor
так "одно физлицо работает в ЦО и в Филиале, следовательно, кодровик имеющий доступ к этому физлицу по филиалу увидит его и по ЦО (те документы, в которых фигурирует одно это физлицо)" хочешь сказать, что эта ситуация в твоем решении обработана и кадровик филиала не получит доступ?
#9 by YFedor
Решения пока нет, ну а вдруг кто предложит ...
#10 by Фрэнки
Зря надеешься. Но я бы решал задачу по другому. И да, я не люблю RLS :)
#11 by YFedor
отдельные базы?
#12 by Фрэнки
да. возможно, на первом этапе особенно, возни больше, но результат будет лучше. Если уж ставят такие задачи, все закрыть, так довести их до полной изоляции. Пусть принимают решение.
#13 by Фрэнки
хех... не хотят они видишь ли окладики и премии свои кадровику из филиала светить... ну не хотите, как хотите. Разделением баз задачу решить можно, наверняка
#14 by kumena
> Решения пока нет, ну а вдруг кто предложит ... читаем пункт 7, раз через пункт 4 не доходит.
#15 by YFedor
ответь на
#16 by kumena
я на сайте вроде все предельно ясно описал. разграничение только по организациям не будет работать в филиальных организациях (точнее упираться будет конфигурация) из за того что это противоречит законодательству в плане начисления налогов. разрезы рлс надо делать по организация + физлицо. при этом на головную организацию должен быть полный доступ. и не боись, никто в ней из филиалов ничего не увидит, потому что работает концепция - если в документе есть хоть один запрещенный объект (физлицо), то этот документ пользователю не будет виден. физлицам, которые гуляют по филиалам надо настраивать смешанные группы, и если сотрудник переходит из филиала в филиал, то его нужно включать в такую группу, на которую доступ настроен во всех филиалах, где он был. у меня на работе эта схема работает уже несколько лет.
#17 by YFedor
На так и не ответил Я же вижу, что: Если есть документ в котором только одно физлицо, которое работает и в ЦО и в Филиале, то доступ к документу по ЦО будет получен кадровиком филиала. + в решение намного более простое и дает тот же результат (представляешь во что выльется настройка 7 филиалов + ЦО по варианту из , в варианте из количество филиалов не усложняет настройку: хоть один, хоть 10)
#18 by kumena
> Я же вижу, что: Если есть документ в котором только одно физлицо, которое работает и в ЦО и в Филиале, то доступ к документу по ЦО будет получен кадровиком филиала. Получается что да, но от этого не отвертеться. У нас, например, никто не жаловался. > в решение намного более простое и дает тот же результат я толком не понял чего предлагаешь. там у тебя только про группы доступа написано, а еще есть группы пользователей, в которых надо настроить доступ к этим группам доступа. в любом случае: 1. тебе нельзя ограничивать доступ к ЦО, но это ты уже понял. 2. если человек переходит в другой филиал, то нельзя пользователя лишать доступа на него, потому что если доступ к нему пропадет - то и к документам своего филиала, где он фигурирует, тоже пропадет.
#19 by Bigbro
да, все так и есть. печально когда филиалов много и между ними частые перемещения - группы доступа раздуваются очень быстро.
#20 by Фрэнки
Самый простой способ: Пользователь не должен быть работником филиала.
#21 by YFedor
про группы физлиц - там будет их всего две: цо - это те, физлица, которые работают только в ЦО филиалы - это те физлица, которые работают в филиалах. кадровику филиала даем доступ к: 1) организациям ЦО и филиал 2) к группе физлиц филиалы
#22 by YFedor
Блин, есть нюанс - справочник сотрудники видят весь, при настройке как в
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям