Среднее значение от среднего значения в итоге СКД #791948


#0 by al_zzz
Есть у меня отчет на СКД, в котором неверно выводятся значения в колонке "Факт". Как выводятся - не суть важно. Но не могу понять, как правильно задать формулы в ресурсах. Вот сам результат.   В колонке "Факт" для "Рабочего центра" я вывожу среднее значение от средних значений подчиненной группировки ("Номенклатура") по формуле: Теперь мне требуется вывести в итог этой колонки среднее значение от значений, выведенных в рабочих центрах. Как правильно задать формулу? Заранее спасибо, коллеги!
#1 by rbcvg
в выражении ресурса у тебя что написано?
#2 by al_zzz
Для какой группировки?
#3 by al_zzz
Для номенклатуры у меня: Среднее(ВычислитьВыражениеСГруппировкойМассив("ФактическаяПроизводительность", "Регистратор")) Для Рабочего центра: Среднее(ВычислитьВыражениеСГруппировкойМассив("Среднее(ФактическаяПроизводительность)", "Номенклатура"))
#4 by al_zzz
Для итога делал так: Среднее(ВычислитьВыражениеСГруппировкойМассив("Среднее(ФактическаяПроизводительность)", "РабочийЦентр")) - но тогда значения неверные выводятся, так как используются средние значения для рабочих центров, а не рассчитанные средние значения от группировок нижнего уровня. Напрашивается сделать так: Среднее(ВычислитьВыражениеСГруппировкойМассив("Среднее(ВычислитьВыражениеСГруппировкойМассив("Среднее(ФактическаяПроизводительность)", "Номенклатура"))", "РабочийЦентр")) - но так скдха ругается.
#5 by al_zzz
Ап!
#6 by Windyhead
"Теперь мне требуется вывести в итог этой колонки среднее значение от значений, выведенных в рабочих центрах. " Поставь рассчитывать по "Общий итог" для ресурса который рассчитывал по "Рабочего центра", там ведь тоже среднее. Если неверно, значит ты что то не то хочешь.
#7 by тарам пам пам
Внутренние кавычки надо удваивать, тогда СКД проглотит. Но вообще изначально странная задача, обычно производительность считают как факт/время, а не как среднюю величину неясного происхождения.
#8 by al_zzz
Там рассчитывается для номенклатуры. Постановка задачи от заказчика. Щас попробую, но мне кажется, что не переварит она такое.
#9 by тарам пам пам
Переварит, я так уже извращался когда-то :)
#10 by al_zzz
о_0 Помогло! Спасибо! В итоге сработало: Век живи, век учись - дураком помрешь!
#11 by PCcomCat
Ого!!! Не знала... Тоже в заметку!
#12 by Windyhead
10) среднее от среднего это канеш прикольно.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С