ЗУП 3.1 Надбавка за выслугу лет при сокращенном графике работы #791935


#0 by yliya_1C
Добрый день! У нас в организации работают сотрудники, для которых установлена сокращенная рабочая неделя 36 часов. Работают они по часовой тарифной ставке. Отработали 36 часов, а начисляют им за 40 часов.   Этот момент я думаю, что нужно коэффициентом отрегулировать: Формула: ОплатаПоЧасовомуТарифу = КоэфСеверный * ТарифнаяСтавкаЧасовая*ВремяВЧасах Но при этом нужно чтобы Надбавка за выслугу лет считалась с 36 часов. А РасчетнаяБаза это и есть ОплатаПоЧасовомуТарифу И тут моя бедная башка уже кипит. Т.е. нужно чтобы ОплатаПоЧасовомуТарифу рассчитывалась исходя из полного графика работы, а в качестве базы она выступала рассчитанная по часам сокращенного графика. Подскажите, пожалуйста, как это можно настроить?
#1 by Фрэнки
насколько приходилось сталкиваться с надбавкой за выслугу... Там же именно накопленные суммы из Расчетной базы туда идут. Не нужно их уменьшать. Есть сумма вознаграждения, есть Надбавка, которая из этой суммы начисляется. Если практически посмотреть, на то, что получилось у ваших расчетчиков : я бы попробовал заменить в формуле кусочек РасчетнаяБаза на корректную по мнению расчетчиков формулу, т.е. будет так И если это довольно критичным покажется для работы с базой и обновлениям этой базы, то создать/скопировать свой собственный вид расчета, а не пользоваться предопределенным и всех, с этой набавкой перетащить на измененный расчет
#2 by Фрэнки
конечно, нужно пробовать и тестить на копии базы и не обязательно окажется так, что измененная формула "взлетит" как есть. Но я бы пробовал исправить ситуацию таким путем, если с расчетчиками и кадровиками спорить о методике начисления подобного рода надбавок не хочется и даже нельзя.
#3 by yliya_1C
Спасибо Фрэнки, получилось!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям