v7: Сканер штрих подключен, сканирует, но в ничего нет #791958


#0 by greckiy
Здравствуйте. Приобрели сканер ШК Symbol 2208. В тест программе от АТОЛ сканер определяется на com-1, 9600, выводится в окне сообщения "%50 #32  #32  #32  #32  #32  #32  #32  #32  #32  #32  #32  #32  #32". 1с сканер подключает как стандартный. Захожу в складскую, сканер пикает, зеленым мигает и больше ничего. Работаем в терминале, перенаправление портов при подключении стоит галочка. Настройки все выставлены правильно ибо 1с не выдает ошибок. Тем же тестом АТОЛа сканер в терминале видит, пишет тоже, что и на локальной машине.
#1 by Злопчинский
отсканируй в блокнот. что наблюдаешь?
#2 by greckiy
сканер подключен по RS-232, в блокноте ничего не наблюдаю
#3 by LienXo
у сканера суфиксы настроены?
#4 by arsik
Почитай мануал по настройте ТО внутри твоей 1С.
#5 by greckiy
суфиксы не настраивал, так как в мануале не нашел таковых ШК. Как я понимаю 1с видит устройство и работает с ним, но с него по какой-то причине не получает данных. Тоже думал на префиксы-суфиксы. Но в мануале не нашел про эти настройки ничего.
#6 by LienXo
и увеличь таймаут до 1500 раз в теринале
#7 by LienXo
а суфиксы вобще к мануалу сканера
#8 by LienXo
в драйвере атола сосканируй шк и посмотри два последних символа
#9 by Builder
В 1С в настройке сканера есть тест, отсканируй туда что нибудь и смотри на суфиксы-префиксы. Результат сюда выложи.
#10 by LienXo
если в сканере не прописан ентер на конце 1С и не увидит
#11 by greckiy
внутри 1с. Работают пользователи на сканерах метролоджик, настройки аналогичные, но этот сканер не работает. Когда такое с метролоджик случалось, то либо порт был выставлен неверно либо сканер отключен в натсройках ТО. Но тут всю включено и 1с не ругается при нажатии клавиш "ОК" иже "Применить".  Но при сканировании ничего.
#12 by greckiy
1с 7.7
#13 by LienXo
если сканер новый - могли продавцы играться. настройки по умолчанию - без суфиксов
#14 by greckiy
Можно подробнее пожалуйста, каким образом прописать ентер на конце?
#15 by LienXo
мануал метролоджика в помощь. там все команды расписаны. войти в режим програмирования - добавить суфикс 13 - добавить суфикс 10 - записать и выйти
#16 by LienXo
програмируется сканированием спецкодов
#17 by Остап Сулейманович
В режиме КОМ - оно тебе не нужно. Суффикс нужен в режиме эмуляции клавиатуры.
#18 by greckiy
От метролоджика подойдет для символа? Сейчас попробую и узнаю =)
#19 by Остап Сулейманович
+ Кто есть драйвер сканера? АТОЛЛ? Или стандартный 1С? Или драйвера вообще нет?
#20 by greckiy
у вот я тоже прочел уже, но готов уже что угодно попробовать, ибо сижу уже 3 часа с ним бьюсь. Где это видано чтоб сисадмин столько в день работал. (
#21 by greckiy
стоял стандартный, но с ним вообще 1с сканер не хотела понимать, установл АТОЛ ДТО в.8 . После чего 1с перестала ругаться и ставит сканер как стандартный в настройках ТО
#22 by Остап Сулейманович
На странице настроек АТОЛЛа есть типа "тест устройства". Открой его и просканируй чего нибудь. Напиши - чего увидел.
#23 by greckiy
В тест программе от АТОЛ сканер определяется на com-1, 9600, выводится в окне сообщения "%50 #32  #32  #32  #32  #32  #32  #32  #32  #32  #32  #32  #32  #32"
#24 by Остап Сулейманович
Фигню он тебе выводит. Нужно все-таки проверить настройки. Скорее всего что-то с четностью не так.
#25 by greckiy
Хорошо покурю еще мануал и попробую с разными настройками
#26 by Остап Сулейманович
Здесь : есть утилита для настройки сканера. Правда она работает только если провод RS232. В режиме эмуляции не работает. Нужно сканировать управляющие ШК.
#27 by greckiy
Эту фигню он выдает на ШК который открывает оокно обработки в 1с. При сканировании обычного ШК с банки кукурузы в окне сообщения указывается тот самый ШК с банки
#28 by Остап Сулейманович
Вот : - Мануэль с управляющими ШК.
#29 by Остап Сулейманович
Значит - все работает. Теперь на странице настроек нужно проверить что бі настройки совпадали с теми, которые в тесте. И выставить фишки "устройство включено" и "включать при старте".
#30 by greckiy
Выставил сохранил и вышел. захожу в 1с и при сканировании того самого ШК который вызывает окошко "обработки группового внесения времени работы сотрудников", я на ней проверяю работу в 1с. но ничего при сканировании не происходит.
#31 by greckiy
попробовал сканировать с документа ШК, так же ничего.
#32 by Builder
Причем тут окно сообщения? Тест не выводит ничего в окно сообщения. Открой Сервис-Параметры - Драйвер устройств ввода - Поиск оборудования. Сканируй туда и выкладывай сюда.
#33 by greckiy
напишу подробнее. Запускаю тест программу атол. Тест-Драйвер устройств ввода-настройки свойств-поиск оборудования. Появляется окно с тремя разделами -=номер-порт-данные=-. После сканирую ШК с банки кукурузы, после чего изменяются значения в разделах "порт"(на COM1) и разделе "Данные"(на ШК с этой самой банки). Надеюсь так яснее. Я для простоты общения обозвал раздел "данные" как "окно сообщения"
#34 by Builder
Штрихкод один-в-один? Префиксов-суффиксов нет?
#35 by greckiy
я очень надеюсь на то что совершил где то ошибку или недоглядел. Иначе не могу себе объяснить как тест говорит о работоспособности, 1с говорит что сканер подключен(настройки в 1с стоят идентично тем, что я установил со ШК из мануала по натстрйоке сканера, сом1, 9600 и т.д.) Но при сканировании ничего в 1с не происходит.
#36 by greckiy
да один в один
#37 by Pit0n_08
А подключить сканер локально не пробовал?
#38 by greckiy
это первое что я сделал, проверял работу локально, но та же песня.
#39 by Builder
Я бы все таки добавил суффикс в штрихкод, как то с ним привычнее. Ищи мануал.
#40 by greckiy
я так понимаю что дело не в том с терминала или локально. Дело в том что не могу сформулировать суть вопроса отчего может не работать, раз тест и сама 1с не выдают ошибок, посему и ответ тяжко искать. Но как показывает практика нет безвыходных ситуаций. Завтра утром на сторонней машине буду пробовать, а сейчас пора домой. Благодарю всех за сотрудничество. Завтра отпишу о результате.
#41 by greckiy
так есть мануал то, на русском даже )) я его уже до дыр прочел. Нет там в настройках RS-232 ШК с префиксами и суфиксами.
#42 by greckiy
в общем решили заказать сканер как у остальных операторов, ибо этот так и не заработал(точнее сканер работает,но 1с 7.7 отказывается его понимать, наверное сертифицировали не для 7.7 , а для версий выше) и при изменении параметров в 1с у других пользователей в терминале параметры слетают и они не могут пользоваться теми сканерами что уже есть.
#43 by Builder
Вот я не поленился, скачал мануал. Все там написано, русским по белому, раздел 13-4 "Значения префикса/ суффикса". Так же смотри раздел 11-2 про утилиту 123Scan. Через нее тоже можно все настраивать. Правда там написано что "сканер должен быть подключен через интерфейсный кабель RS-232", но думаю через эмуляцию USB тоже должно работать.
#44 by greckiy
дополнительные настройки не смотрел даже, ибо подключил по RS-232  и смотрел соответственно настройки RS-232, а в них ничего о префиксе и суфиксе нет. Попробую еще раз. Но логически  - если тест ШК видит, без установки префикса и суфикса, то почему в 1с не работает сканер(опять же даже не так, сканер то работает, но в 1с ничего не происходит при сканировании). Читал что эти сканера сертифицированы для работы с 1с 8.Х, так может попросту он в 7.7 не работает?
#45 by greckiy
Благодарствую.  Заработал сканер в 1с. Видимо я не знаю специфики работы ТО с 1с. Посему и возникло недопонимание. Учиться и еще раз учиться =)
#46 by Это_mike
"во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мертвой буквой или модной фразой"© В.И.Ленин, 1923
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С