Проблема поиска по штрихкоду в 1С:Розница 2.2 #792420


#0 by twin911
Добрый день! Возникла проблема поиска по штрихкоду в 1С:Розница 2.2.5.21. В системе настроен РИБ для обмена с 1м магазином. В магазине подключено оборудование: * сканер штрихкодов (usb, стоит префикс 13CR); * фискальный регистратор; * весы с печатью этикеток; * принтер этикеток (для штучного товара, подключен просто как принтер в windows, с его помощью печатались этикетки для товаров, для которых штрихкод создавался в 1С). В весы загружен весовой товар, взвешивание и печать этикеток на весах происходит корректно. Корректно происходит считывание сканером в РМК этикеток, напечатанных на весах. Распознается требуемый товар, указывается правильный вес. Все ок. Для штучного товара непонятно: Для товаров, которые пришли без штрихкода, штрихкоды были сгенерированы. После подключения и настройки весов, товары, созданные вручную со сгенерированным штрихкодом, перестали распознаваться в РМК с помощью сканера. Т.е. в РМК щелкаем сканером по напечатанному ранее штрихкоду и выдается, например, "Данные по коду не найдены: 2200000008497". Вручную по Alt+F7 также по "2200000008497" поиск выдает такую же ошибку (не найден). Именно этот штрихкод у товара есть, причем штрихкод уникальный. Товары, для которых выполняется поиск, все оприходованы, с установленными ценами закупки и розницы и назначенными штрихкодами EAN13. Попробовал для тестового товара добавить еще один штрихкод "1111111111111" (13 единиц), штрихкод определился как CODE39 и по нему в РМК по Alt+F7 товар находится. Т.к. весовой товар сканером ищется корректно, а штучный нет, а также потому что штучный не ищется по Alt+F7 (причем именно проблемы с EAN13), проблема по всей видимости в настройках 1С. С чем может быть связана проблема поиска по штрихкодам товаров, которым штрихкода EAN13 были сгенерированы вручную (по кнопке "Новый шрихкод" в функциональном режиме ввода штрихкодов?
#1 by nordbox
Коды штучного и весового товара  в настройка смотри
#2 by twin911
Администрирование - Настройки номенклатуры - Штрихкодирование Префикс внутреннего штрихкода штучного товара (H): 2 Префикс штрихкода узла РИБ (ОО): 0 Эти настройки не менялись после подключения весов и начала работы с весовым. Как их требуется скорректировать?
#3 by nordbox
Там все написано
#4 by twin911
Администрирование - Настройки номенклатуры - Штрихкодирование товаров на весах Префикс штрихкода весового товара(2Х): 2 Префикс штучного фасованного товара (2Y): 3
#5 by twin911
Понял. Проблема в том, что префиксы одинаковые как для штучного, так и для весового.
#6 by nordbox
Меняется в Константах вот читай и смотри что у тебя получается
#7 by nordbox
Лист бумаги возьми и сам сгенерируй ШК при пощи карандаша или ручки )
#8 by nordbox
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям