ERP. Таможенная пошлина #792435


#0 by get2null
Всем привет. Релиз 2.2.2.127. Внесена ГТД, внесены допрасходы (через поступление услуг и прочих активов). После реализации все допрасходы списываются, а пошлина остается висеть. Подскажите, где что забыл сделать?
#1 by vde69
декларацию делали? в ней есть вкладка где указывается удержанная из аванса сумма НДС
#2 by get2null
Сейчас опишу: 1. Оформил поступление; 2. На основе него сделал ГТД, там указал сумму пошлины, НДС, распределил на товары; 3. Ввел "поступление услуг и прочих активов" для отражения ТЗР с распределением на себестоимость по документу из пункта 1; 4. Сделал реализацию; 5. Закрыл месяц. Далее в отчете о себестоимости закрылось все, только сумма пошлины, которая попала в регистр "СебестоимостьТоваров" в пункте 2, осталась несписанной. Тоже самое, соответственно, в рег учете по счету 41 - все списано, только сумма пошлины осталась.
#3 by vde69
обычно себестоимость на 41 счете идет без НДС...
#4 by get2null
Так у меня не списывается именно сумма пошлины. И по 41-му и в отчетах по себестоимости. НДС - это вы имеете в виду именно пошлину, правильно?
#5 by vde69
да, для Вас это входящий НДС, он не является Вашими затратами, так как он пойдет в зачет и Вы его вернете обратно при продаже товара пример купили 100р + заплатили 18р НДС на таможни продали за 236р (включая НДС), из этих 236 Вы должны заплатить 36р НДС, но по сколько Вы уже платили, то по факту заплатите только 18р итого получится Всего НДС заплатили - 36р Получили бабла - 236р Купили за 100р прибыль (грубо) - 236-100-36 = 100р
#6 by get2null
Понял. Но, как подсказывает интернет, пошлину можно включить в себестоимость, и по ПБУ это нормально. Вопрос возник, на самом деле, потому что в УПП все списывалось целиком. Набор документов там был такой же - поступление, ГТД, допрасходы. Вот там пошлина входила в себестоимость. В ERP настроек пошлины и себестоимости найти не могу =
#7 by vde69
"пошлину можно включить в себестоимость, и по ПБУ это нормально" - не в себестоимость а в стоимость товара на складе, что принципиально разное..... отключи "раздельный учет НДС", только бекап сделай :)
#8 by get2null
дело в том, что раздельный учет изначально в базе был отключен.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С