v7: Проблема - ТиС на терминальном Windows 2008 r2 и штрих-сканер DataLogic QW2120 #792441


#0 by GeOps
Был подключен к работающей ТиС 9.2 на терминальном сервере Windows 2008 r2 штрих-сканер DataLogic QW2120. Штрих-сканер непосредственно подключен к ноутбуку Celeron / 2 Gb / 500 Mb, Windows 7-32 bit в режиме эмуляции COM порта. Порт проброшен на сервер и на локальной машине и на сервере при чтении штрих-сканером в hyperterminale данные читаются. Б При включении в "Настройке торгового оборудования" сканера были возвращены разные ошибки. В случае стандартной Scanopos.dll (1.0.0.1) возвращает "не удалось получить монопольный доступ к устройству". В случае Scanopos.dll от THEPROGRAMMER (1.2.0.27) возвращает "Ошибка при инициализации объекта из компоненты C:Program Files (x86)1Cv77BINSCANOPOS.DLL Сканер штрих-кода: ошибка при подключении     Не удалось загрузить внешнюю компоненту "SCANOPOS.DLL". Был также опробован dll от Атол Scaner1C.dll, но в окне настройки не видно соединения со сканером. В каком направлении двигаться даже не знаю....
#1 by Neg
Сделай вот такой путь C:1Cv77BIN , глядишь поможет...
#2 by arsik
Зачем эмулятор рс232. Сделай эмуляцией клавиатуры
#3 by Смотрящий
5 баллоv, не vsе 6
#4 by GeOps
Тогда надо переписывать стандартные методы
#5 by Builder
Кто сказал? Просто проверено опытом - в терминале атоловские драйвера в режиме клавиатуры работают не очень хорошо, лучше COM.
#6 by arsik
Зачем атоловские? Стандартные, от 1С, нас вполне устраивают, никаких проблем не замечено? На очень далеких точках только нужно таймауты в настройке драйвера увеличить.
#7 by GeOps
стандартный при загрузке генерит:
#8 by GeOps
стандартный при загрузке генерит: "Ошибка при инициализации объекта из компоненты C:Program Files (x86)1Cv77BINSCANOPOS.DLL Сканер штрих-кода: ошибка при подключении     Не удалось загрузить внешнюю компоненту "SCANOPOS.DLL".
#9 by GeOps
разницы никакой...
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям