Программная остановка фоновых и регламентных заданий #792426


#0 by abuca
Суть такова. Есть устройство с библиотекой. Его надо периодически опрашивать. Есть регламентные задачи, которые с этим справляются. Они в фоне посылают те или иные команды с разной периодичностью. Однако, пользователь может самостоятельно дать команду устройству. В этот момент нужно приостановить выполнение периодического опроса и фоновых задач. Заметил, что если этого не сделать, то команда пользователя может пойти одновременно с командой из периодического опроса, что вызывает глубокий ступор библиотеки. Вопрос. Возможно ли программно приостановить или временно заблокировать выполнение регламентных или фоновых задач.
#1 by Garykom
Запрети "пользователь может самостоятельно дать команду устройству", в очередь су...ны дети в очередь
#2 by abuca
Пока домой ехал, тоже об этом подумал. Введу глобальную переменную-флаг. Каждая команда будет устанавливать флаг выполнения и снимать по окончании. Это будет полезно и для регламентных. Вдруг пересекутся. Беда в том, что все работает асинхронно. Но команда пользователя должна идти синхронно, т.к. по выполнении команды заносятся данные в регистры. Его, блин, в очередь не поставишь. Он приоритетный.
#3 by Garykom
мало данных/инфы чтобы еще советовать
#4 by abuca
сегодня уже спекся. завтра выйду, обрисую ситуацию подробно. Полагаю, флага должно хватить. Однако, хочется, по желанию, остановить - запустить регламент и фон.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям