УТ 10.3 некорректный статус ТТН ЕГАИС(входящие) #793143


#0 by SIBER85
Оптовая компания. Отправляли пользователям ТТН, долгое время не подтверждали. Потом решили подтвердить все сразу. Но вместо подтверждения отправили отказ. Отправить запрос на отмену проведения ТТН, говорят что у них нет такого функционала. На форуме был предложен следующий вариант "Если учетная система не позволяет сформировать документ, то можно отправить его в систему ЕГАИС, работая с УТМ по умолчанию: через командную строку и утилиту curl". Протестировали на собственном магазине, конфигурация УТ 10.3 (функционал по отмене проведения есть, проверили работоспособность предложенного варианта). Подтвердили входящую ТТН. черз командную строку отправили запрос на отмену проведения. Далее отозвали ТТН. Результат в УТ 10.3 статус не изменился, на основании ТТН создан документ поступление. Хотя на сайте статус поменялся. Пометить поступление на удаление не получается из-за статуса. Подскажите как быть.
#1 by Ёпрст
Полный ПЭ.
#2 by Ёпрст
А вы там, стесняюсь спросить, кто ? Любой групповой обработкой поменять один реквизит для смены "статуса".
#3 by Ёпрст
Для создания запроса requestrepealwb curl не нужен, он и к УТ прикручивается на раз.
#4 by Ёпрст
ну и, как и ответ на этот запрос.
#5 by SIBER85
Я программист. Понятно, что отправка hhtp запросов работает и в 1С. Я даже указал что в УТ 10.3 есть функционал по отправке. Люди которые делали отправку запросов через командную строку даже не согласовывали это не с кем. Это  выяснилось, потому что видите ли они поступление пометить на удаление не могут. Реквизит конечно поменять можно, но хотел бы узнать возможно есть "легкий" вариант восстановить запросов в протоколе обмена ЕГАИС.
#6 by Ёпрст
любой запрос в " протоколе обмена" можно написать руками, обработкой. Только, занафига он там нужен то ?
#7 by Ёпрст
Если в УТ в вашей, нет реализации запросов requestrepealwb и confirmrepealwb, то всё правильно они сделали, тупо отправив это через curl (хотя можно и в 1с-ке) Просто потом, необходимые реквизиты для отмены проведения нужно ручонками поправить и усё.
#8 by SIBER85
Спасибо. Поправлю ручками.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С