1С Розница 2.2.5. Как сделать вскрытие тары бутылки водки и продать её в разлив? #795089


#0 by Karlitos
У нас ООО, имеется закусочная. Установили программу 1С:Розница 2.2. Не можем понять, как продавать водку и вино в разлив. От поставщика приходит ТТН ЕГАИС, все в штуках. На портале ИТС 1С написано, что нужно делать через упаковки. Никак не можем понять, как это реализовать, если кто-то сталкивался, подскажите, пожалуйста!
#1 by Cyberhawk
"Никак не можем понять, как это реализовать" // Это = водку?
#2 by Irbis
Уже никто не в состоянии выпить пол-литра? Ну, перейдите на чекушки и шкалики.
#3 by Karlitos
Ага, как её принять так, чтобы продать потом в разлив. Пробовали ставить галку, что это разливной алкоголь, при этом при "перемещении в торговый зал ЕГАИС" ошибка: "Количество фасованной продукции должно быть указано отличным от нуля, целым, положительным числом". Лицензия общепита, мы можем разливать и розница может продавать в разлив, а настроить это, ума не хватает.
#4 by МимохожийОднако
Спиши откупоренные бутылки, оприходуй литры, продай литры
#5 by Neg
А мне сказали, что оприходывают в литрах, 1 кега = 30 литров, и разливают в полторалитра, в литрушки, до хоть по миллилитрам.
#6 by mehfk
Водку в кегах? А ты суров :)))
#7 by Karlitos
В том то и дело, что Водка приходит в штуках, т.е. бутылках 0,5; 1 л.; 0,25.. Как её оприходовать в литрах, пока не могу понять. У 1С был даже семинар на эту тему: . Вот бы запись найти)
#8 by Neg
пиво, до водки еще не дошло, пока хватает пива. :)
#9 by Neg
вскрытие тары, там есть документ.
#10 by Karlitos
Разобрался с этой проблемой, кратко решение такое: 1. Номенклатура заводится как продаваемая в разлив (указывается в справочнике "Виды номенклатуры"); 2. Базовая единица такой номенклатуры должна быть "Литр"; 3. Нужно создать набор упаковок для данного вида номенклатуры и добавить упаковки с ед. изм. "Штука" для каждого объема бутылки (0,25; 0,5; 0,7 и т.д.), с коэффициентом пересчета, равным объему бутылки. Выглядит это так: шт(0,5л.), шт(0,7л) и так далее; 4. При сопоставлении номенклатуры с алкогольной продукцией в графе "Упаковка" менять литры на штуки с нужным объемом; 5. Вскрытие такой бутылки осуществляется с помощью документа "Вскрытие тары ЕГАИС", единица измерения всегда шт. и кол-во всегда 1. 6. В РМК при продаже менять количество с 1 л. на нужное, например 0,05 л. Если это проделать, то вроде все ровнячком) Всем спасибо!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С