Отображение схемы склада и нахождения товаров на плане на смартфоне #796948


#0 by ИС-2
Своя мини wms система. Склад - ровная поверхность на которой лежат ящики с товарами на полу (могут иногда друг на друге). Склад поделен на разные зоны линиями на полу(с нумерацией, но без штрих-кодов). Зоны могут быть разной формы и размеров Кладовщик работает на смартфоне, который подключен через RDP к 1C. При приемке товара он кликает на схеме по ячейке куда кладет товар. На смартфоне надо отобразить план склада с нарисованными зонами и где лежит товар.    Как лучше нарисовать схему (есть рисунок в png формате), вывести зоны и нарисовать товар? Табличный документ + раскрашивание ячеек в соответствии с занимаемой площадью ящика + фоновый рисунок табличного документа со схемой ? Какие еще есть вариатнты?
#1 by vde69
варианты: HTML документ географическая схема UML схема
#2 by Злопчинский
Зачем рисовать всю схему? Сделай быстрый выбор рядазоны, таким образом все что останется кладовщику - ввести номер ячейки из пары цифр.Или даже ввести полный номер ячейки в виде зона-ряд-место будет быстрее чем искать это на схеме
#3 by Злопчинский
И в итоге что выбрал?
#4 by Garykom
Идея хорошая но реализовывать на 1С будет геморройно. Попробуй для начала через табличный документ. Прочие варианты будут более тормозные или уже отказываться от 1С и нечто более нативное делать.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С