ЗУП 3.1. Утверждение штатки. Не проводится документ. #799303


#0 by lxs
День добрый всем. При попытке провести Утверждение ШР появляется служебное сообщение Актуальная позиция *Должность /Отдел/* не включена в данный документ. Документ не проводится. Кто сталкивался? Почему позиция не попадает в УШР? Сама позиция введена месяцем раньше таким же документом. Принят народ и до текущего месяца проблем не было.
#1 by Мыш
В утверждении должны быть все позиции. Сделай вместо утверждения документ "Изменение ШР".
#2 by lxs
Вот именно "должны", но эта должность не попадает с таким вот сообщением. Мне утверждение тоже нужно в текущем месяце, чтобы добавить новые позиции.
#3 by Мыш
Справка: Документ предназначен как для первоначального ввода всех позиций в штатное расписание, так и для отражения его существенных изменений (которые затрагивают многие подразделения или позиции, приводят к появлению "новой версии" штатного расписания). Вносимые документом изменения ***относятся к определенному месяцу и действуют с его начала***. Если требуется отразить "локальное" изменение штатного расписания не связанное с его существенным изменением по всей организации, то можно воспользоваться документом Изменение штатного расписания. Он также позволяет изменить штатное расписание с любого числа месяца.
#4 by lxs
в Изменение тоже не попадает.
#5 by lxs
и тем не менее вопрос остался открытым. Что означает это сообщение, почему оно появляется? Что не так с этой должностью?
#6 by Adilgeriy
насколько я прочитал, кто то работает на должности которую не утверждают в штатном расписании. добавить эту должность в штатное, или уволить/перевести сотрудника с этой должности
#7 by lxs
Утверждена месяцем ранее. Я пока нигде не нашел описания этой ошибки.
#8 by Bigbro
попробуйте перепровести документы по штатному на копии естественно в правильном порядке. подобные "глюки" могут возникать при частой работе с документами ШР задним числом - в этом случае у вас неверные движения будут, и соответственно подобные ошибки с нехваткой ставок или избытком других или непопаданием каких то позиций в принципе.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С