ЗУП 2.5. Северная надбавка #800157


#0 by Antony8x
Доброго времени суток есть сотрудник по нему в РС "Сведения о стаже работы на севере" есть запись с % надбавки 30. При авторасчете начисления з/п процент встаёт 40. Кто сталкивался в чём может быть дело?
#1 by Alexandr_U1982
В регистре "Сведения о стаже работы на севере" ресурс с процентом северной надбавки называется "Начальный % надбавки". Слово "начальный" вам ничего не говорит? Размер северной надбавки рассчитывается от стажа работы сотрудника на севере и от северных условий, в которых работает сотрудник (ресурс "Порядок начисления надбавок"). Программа вам все посчитала верно с учетом заданных исходных данных. "Дело", скорее всего, либо в задании неверных исходных данных, либо в неверной интерпретации результатов расчета.
#2 by Alexandr_U1982
Алгоритм расчета размера северной надбавки можно посмотреть в общем модуле "ПроведениеРасчетов", функция "ПолучитьПроцентыСевернойНадбавкиЗаПериод"
#3 by Antony8x
Да, слово начальный мне о чем-то говорит. Спасибо за разъяснение
#4 by Antony8x
Вот то что надо сейчас проверю как расчитывается. Благодарю.
#5 by Alexandr_U1982
Предположу, что у вас неверно указана северная группа сотрудника. Скорее всего, ожидается, что 30% это максимальный размер северной надбавки. Если это действительно так, то для сотрудника в поле "Порядок начисления надбавок" нужно указать 4-ю группу.
#6 by Antony8x
Да, я разобрался совместно с расчётчицей. Вы абсолютно правы - "Порядок начисления надбавок" нужно было ставить 4-ю группу - тогда прироста % надбавки со временем нет. Блестяще, премного обязан
#7 by Antony8x
+ 7 вернее, прирост есть, но ограничение стоит 30 %, а при 3-ей группе - 50
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С