Штрих-ФР-Ф #80217


#0 by дущ
Кто-нибудь сталкивался с таким: при использовании Штрих-ФР-Ф (из 1С:ТиС) после процедуры закрытия чека CloseCheck вызывается ResultCode он возвращает 0 (т.е. всё в порядке), но вот после вызова GetECRStatus (надо же считать номер пробитого чека) ResultCode возвращает "ФП в режиме вывода данных" в итоге я не могу получить номер сформированного чека... В чём дело? Что не так? Скорость 4800 бод, "Помещать строки в буфер" = 0, "Печать чека по закрытию" = 0.Извините за баян, я уже задавал этот вопрос, только вразумительного ответа так и не дождался...
#1 by Marek
? обалдеть ты и не читал чего тебе писали!После закрытия чека и запроса о текущем состоянии не узнать номер чека!GetStatusСостояние = Ожидает ввода команды!Ибо ККМ не знает чего ты собираешься делать Отчет снимать или регистрацию проводить.ФР.CloseCheck;Вот и кидай в переменную номер чека!И команды пиши правильно!
#2 by дущ
Блин я говорю о Штрих-ФР-Ф версия драйвера 4.1Управление из 1С через ВК DrvFR.dllНу нету там метода GetStatusИ насчёт того что нельзя прочитать номер чека после его закрытия? Ты хоть смотрел обработки работы с ФР, да они все так работают, а иначе как узнать пробился у тебя чек или нет?
#3 by дущ
#4 by Marek
Это Взято из "Штрих-М:Торговое предприятие PROF v.4.0или Вы утверждаите что ШТРИХ-М не знает набор команд для своих драйверов?Твой код взят из FR_ELVES.ERT эту (ИМХО ерунду) обработку писали разработчики из 1С которые даже сегодня включает в комплект поставки драйвера неработающие с ЭКЛЗ или с версией прошивки ККМ > 03. Чего уже говорить о остальном!Смотри код в конфигурациях от ШТРИХ-М или доку читай.
#5 by Marek`
+5 для примера:Стандартная обработка FR_COMM.ERT общий драйвер ККМ от Атол версия 5.11 и вышеа теперь передай в обработку чтоОбъект.Price = Окр(СписокТоваров.Цена,2);Вывалится ошибка "..ошибка печати чека" и следом "Ошибок нет"! и заметь решение этой проблемы Очевидно если читать документацию к Драйверам., что уважаемые разработчики из 1С уже и не делают ИМХО и это их право.+ еще маленькая добавка из документации к драйверам v4.1 от Штрих-МGetStatus ПолучитьСостояние Команда получения текущего состояния ККМ. После успешного выполнения команды заполняются следующие свойства:CheckNumber Номер текущего чека (имеет смысл только при Mode = 1, всегда 0 при Mode <> 1).
#6 by Buhta
Должно работать(((: В процедуре ПечататьЧек ошибок похоже нет. fr_elves.ert ? У нас работает, правда из бухии. Обработку чуть правила для вывода информации в несколько строк (тоже ошибку выдавало и чек не закрывался при использовании стандартной), но остальное так же. Может другая программа захватывает ФР? Поставь комплексную и попробуй из нее напечатать.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С