Зик. Добавить новый вид расчета. #80208


#0 by julia
ЗиК изучаю.Ввели новый вид расчета в конфигураторе. Почему он в справочнике "Виды расчетов" не появился? Куда еще и что написать?
#1 by Zerg
Нажми кнопку "БАЗА"
#2 by Sla
Кнопка Помошник - описать предопределенный вид расчета
#3 by Редкий гость
глупости не надо делать даже со скукиНано не новый вид заводить, а через помощника заводитьЕсли не устраивает как работает, то меняй алгоритм, приоритет, настройки вытеснения - что хочешь на том виде произвольном виде расчета, на к-рый "сядет" это начислениеС 1-й на 2-ю ЗиК не переходила? Сама правила конвертации не писала?
#4 by julia
3) Спасибо. Все отлично. Ну а почему же нельзя как-нибудь завести как в ."С 1-й на 2-ю ЗиК не переходила? Сама правила конвертации не писала?" - это шутка такая была?
#5 by Zerg
Надо завязывать с травой...
#6 by VZ
Это не шутка. ЗиКа, при всех неудобствах, все таки есть результат опыта разработки не в одну сотню человека/лет. И полагать, что с налета ты сразу все поняла, и сделаешь круче и лучше... ну, очень и очень мягко, это самонадеянность. А вообще-то, дурость.
#7 by julia
Мучаю ЗИК дальше. Новый вид расчета был за прошлый период процентом от оклада "премия % за прошлый период". Делаю Ввод расчета (беру эту премию за прошлый период), затем ввожу "начисление зарплаты". Открываю Журнал Зарплата, встаю на запись "премия % за прошлый период", нажимаю "введено документом" - выдает документ "начисление зарплаты", а должен же "ввод расчета" открывать, где указан процент премии. Где это изменить, чтобы правильно выдавал документ, которым введен вид расчета.
#8 by Sla
Не надо менять. Расчет ввел именно документ "Начисление зарплаты", если вид расчета не "разовый". "Ввод расчета сотруднику" вводит запись в подчиненном справочнике.Чтобы его открыть Действия - Редактировать документ, или такая же кнопочка на журнале расчетов.ЗЫ. В книжках про это нет?
#9 by julia
Понятно. Не понятно только "Разовое" это начисление или нет. Если его каждый мес вводят.
#10 by Sla
Справочник - виды расчета. На закладке "Дополнительно" у вида расчета.Способ 2. Если при проведении дока "Начисление сотруднику" просит перепровести "Начисление зарплаты" - долгосрочный. Иначе - разовый и вводится непосредственно.
#11 by julia
Я не правильно сформировала вопрос .Или не правильно поняла ответ . В данном случае мне поставить галку или нет? А то при экспериментальных расчетах я разницы не обнаружила. Считает, что разовое, что не разовое одинаково. Премию эту вводят каждый мес. за прошлый период. Как правильно?
#12 by Sla
Разницы в расчете нет. Есть разница в вводе.1.Разовый. Вводится непосредственно доком Начисление сотруднику или списку сотрудников.2.Долгосрочный. Записывается за сотрудником с датой начала и окончания действия и вводится доком "Начисление зарплаты". Удобно, когда это начисление постоянно с постоянным процентом или суммой. Вводится, как бы "автоматом" из месяца в месяц. Типа, ввел и забыл. Неудобно, когда расчетчик этого не понимает. Исправление такого документа, введенного в текущем месяце потребует перепроведения дока "Начисление зарплаты" и пересчета всех записей по нему. Если в последнем даже 200 сотров - это куча времени, учитывая то, что исправить надо только одного.В вашем случае я бы сделал разовый, раз суммы меняются.
#13 by julia
спасибо. все понятно.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С