Как свернуть ТЗ 1с 8.2 #806240


#0 by Raid
ДД! Есть обработчик по загрузке файлов .csv в Бухгалтерия для Казахстана, редакция 2.0, разработка для Казахстана: (2.0.24.10) Реализации создаются норм, но только не устраивает что на каждую сткроку файла создается отдельная накладная. Помогите прописать чтоб сворачивался по реквизиту склада и таб часть сгруппировывалась по номенклатуре. Заранее спасибо!                 ДокРасх.Комментарий = "Загружено из WEB кассы";
#1 by r_i_n_i_k
ТЗ.Свернуть не?)
#2 by CountR
ТС красавчик... Такую портянку вытащил - изучайте, помогите мне!
#3 by igorPetrov
Твою мать...
#4 by Raid
добавить еще одну таблицу добавить туда колонку и по нему во второй свернуть?
#5 by igorPetrov
Две.
#6 by CountR
Самый простой алгоритм: Сворачиваешь ТЗ по реквизиту склада и по номенклатуре. Если в ТЗ есть что нибудь еще, типа цены или характеристики - то эти колонки тоже включаешь в группируемые, чтобы не потерялись. Суммируемые колонки сам определишь, обычно это количество, или сумма. Далее сортируешь по реквизиту склада и перебираешь в цикле строки. Если реквизит склада изменился - то создаешь новый документ.
#7 by Raid
Спасибо пробую
#8 by Raid
Сворачиваю по номеру кассы, при загрузке файла грузиться только последняя срока, что не так делаю??
#9 by CountR
Либо в текстовом документе только одна строка, либо строк несколько - но все с одинаковым значением. По этой причине в каждой новой строке ТЗ одинаковое значение номера кассы: НоваяСтрока.НомерКассы = KKM_SERIAL_ID Если код приведен полностью, то строка: Стр = Прав(Стр,СтрДлина(Стр)-Найти(Стр,Разд)); лишняя, так как в начале цикла переменной Стр присвоится новое значение. Удобно проверять заполнение ТЗ правильными значениями в отладчике. Выделяешь слово ТЗ, нажимаешь Shift-F9, затем на значении ТЗ в открывшемся окне - F2 (вычислить значение)
#10 by igorPetrov
"что не так делаю??" - пишешь с ошибками.
#11 by Tatitutu
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С