1С ККТ Округление в чеке #806224


#0 by dan4ik
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как сделать округление до рубля касса Атол 11ф
#1 by NorthWind
В драйвере это делается округлением на всю сумму чека (Destination=0) через метод SummDiscount . Предварительно можно считать накопленную сумму по чеку (получить значение 20-го регистра), чтобы понять, на сколько копеек округлять, ну и, собственно, потом округлить :) Читайте руководство по драйверу, там все это есть.
#2 by NorthWind
да, в онлайн-кассах можно делать только скидку. Наценку нельзя, не будет работать. Т.е. в случае суммы 10.99 вам придется скидывать до 10 р, а не наценивать копейку до 11.
#3 by PiotrLoginov
+ ТС не уточнил, используется ли касса автономно или в связке с ПО на компе. Думается, сказанное в и справедливо для случаев использования ККТ в связке с ПО. Если же касса работает автономно, автоматики в применении скидки не будет. Т.е., насколько я понимаю, останется вариант сбрасывать копейки каждый раз вручную.
#4 by NorthWind
АТОЛ 11ф - это фискальник без каких-либо элементов взаимодействия с пользователем - ну окромя кнопки включения и кнопки промотки ленты. Поэтому без ПО его использовать затруднительно...
#5 by PiotrLoginov
гм.  сам с ним не работал.. или уже забыл )  но изготовитель заявляет, что аппарат подходит для выездной торговли, для использования курьерами и в аналогичных случаях.
#6 by NorthWind
ну а почему нет. ПО в этом случае, видимо, будет на ТСД, планшете или ноутбуке.
#7 by NorthWind
ко мне вон ламодовский курьер приезжает со шмотками - у него планшет, по блютусу все это дело снюхивается с пос-терминалом для карточек и с кассой в рюкзачке...
#8 by PiotrLoginov
ну да, согласен, возможен и такой вариант. об этом тоже изготовитель упоминает
#9 by dan4ik
Спасибо за направление, буду копать дальше:-)
#10 by Сияющий в темноте
атол 11ф имеет место для аккумулятора,то есть может использоваться без подключения к электричеству,а вто по подключерие к ноутбуку никто и не говорил
#11 by NorthWind
там еще коммуникационный модуль можно подключать. Я не углублялся, но в сервисном руководстве есть такие страшные слова как 2 / 3G, Bluetooth и Wi-Fi.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям