Информационная база была перемещена или восстановлена (никуда не перемещалась) #806331


#0 by spiller26
База файловая (ктпия). Вчера в копии нажал по запарке [разблокировать работу с внешними ресурсами]. Сегодня рабочая на СКуЛе открылась и первое что спросила я копия или перемещена. С кластером ни кто не баловался, со СКуЛем тоже. Обмен есть один с ЗУПом, в копии ничего не проводил, она мне нужна только для тестов выгрузки данных.     Что это было??? В магию не верю. Журнал проверил всё в норме.
#1 by AlvlSpb
Каким-то образом удалил из рабочей базы файл DoNotCopy.txt
#2 by spiller26
а где он в СКуЛе лежит?
#3 by mehfk
"Никто" пишется слитно.
#4 by spiller26
У меня по русскому трояк.
#5 by mehfk
Всем насрать.
#6 by spiller26
Ладно фиг с ним, спишем на боевые действия. Я уже сказал что ничего страшного не произошло, нажал по ошибке кнопку и программа переспросила.
#7 by mehfk
1. Поднимаешь ночной скульный бэкап. 2. Смотришь по коду, как программа определяет что это копия. 3. Проверяешь данные, которые соответствуют тому, что ты выяснил в п.2. 4. PROFIT. Но это надо быть программистом.
#8 by spiller26
Полные бэкапы как раз ночью и делаются. Скорее всего в какой то таблице будет храниться.
#9 by vde69
такое будет если поменять строку подключения к базе, например вместо имени сервера поставить его IP кстати если разным пользователям с админскими правами прописаны разные строки - будет гемор, такой вопрос будет постоянно... по этому рекомендую пользовать исключительно через общие списки баз или различные корпоративные стартеры
#10 by spiller26
Да есть такое, у них по IP прописаны, у меня по имени сервера. Сведу всё к одному стандарту, поставлю по IP, т.к. для имени сервера приходиться прописывать hosts что не удобно, особенно если сервак "переедет".
#11 by spiller26
(9, 10) РАЗОБРАЛСЯ. У нас 2 сервера 1с (первый рабочий, второй для тестирования и отладки). IP и Наименование серверов естественно разное, База вообще на отдельном сервере крутиться. Захожу через отладочный сервак и начинает спрашивать, закрываю сообщение, он блокирует выполнение регламентных, переписывает наименование сервера и имя базы. Потом захожу на боевой сервак и опять сообщение, что якобы вы перенесли базу, опять блок регламентных с перезаписью сервака и имени. Замкнутый круг. Вот такая вот "петрушка". Разработчики это явно игнорировали при разработке или просто не хотели заморачиваться. Пойду пользакам IP пропишу.
#12 by mehfk
То есть у тебя одна и та же база данных SQL прописана на двух разных серверах 1С Предприятия?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям