Ошибка при установлении параметров Динамического списка #806330


#0 by alexshape
Привет Всем. У меня возникает проблема при установке параметров. Есть Запрос: ВЫБРАТЬ         КОГДА НЕ ЗадачаЗадачаИсполнителя.ПринятаКИсполнению ГДЕ     (&Исполнитель ЕСТЬ NULL             ИЛИ ЗадачаЗадачаИсполнителя.Исполнитель = &Исполнитель             ИЛИ ИСТИНА В                 (ВЫБРАТЬ                     ИСТИНА                 ИЗ             КОГДА НЕ ЗадачаЗадачаИсполнителя.CRM_Личная                 ТОГДА ЗадачаЗадачаИсполнителя.БизнесПроцесс ССЫЛКА БизнесПроцесс.CRM_БизнесПроцесс При использвоании стандартных пользовательских отборов, а именно Отбор на поле Исполнитель, вид Отбора "В списке", значение 2 рандомных исполнителя. Выдает ошибку: Ошибка при выполнении запроса. по причине: {(92, 44)}: Неверные параметры в операции сравнения. Нельзя сравнивать поля неограниченной длины и поля несовместимых типов. ИЛИ ЗадачаЗадачаИсполнителя.Исполнитель <<?>>= &Исполнитель а конкретно в момент когда я через переключатель программно устанавливаю значение параметра "&Исполнитель".
#1 by catena
Нельзя сРАВНивать со списком, нужно проверять на вхождение В список
#2 by wondkind
откуда берешь параметр "&Исполнитель"? И проверь формат поля "ЗадачаЗадачаИсполнителя.Исполнитель" и почитай про ВЫРАЗИТЬ. В ошибке всё что нужно для решения проблемы: 1. Либо разные типы сравниваемых; 2. Либо поле одно из этих полей неограниченной длины.
#3 by alexshape
Ошибку нашел, проблема была скорее всего в том что при использовании пользовательских настроек Система Добавляет строке кода: ЗадачаЗадачаИсполнителя.Исполнитель В (&Исполнитель), а у меня в этом параметре одиночное значение. Просто изменил название своего параметра
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С