v7: Периодические глюки 1С 7.7 #806327


#0 by whitewolf87
Добрый день. Такая ситуация имеется комп 16 гб озу DDR3, проц Core i7 6700, встроенная сетевая Realtek 8111H, 1C сетевая версия, 2 основные базы, раз или два раза в две недели начинаются тормоза, работа через терминал тонкий клиент, widows server 2008 R2 x64, невозможно мышкой нажимать, проц не гнали и память тоже. Куда копать? Что дает такие глюки? И как их победить? Клиентские ос от Winxp home sp3, win 10 home, win 7 home Грешим на коммутаторы, коих 3 шт. И еще у некоторых клиентов падает инет, а сеть есть локалка, это как победить? Назначение ип идет вручную, пока ип не поменять на свободный то инета нет, но локалка есть! Антивири везде касперы включая сервер.
#1 by whitewolf87
Глюки с эской идут полдня, потом кончаются и может не быть их месяц, а могут через день вылезти.
#2 by mishaPH
база дбф? все по терминалу?
#3 by Масянька
По-моему, дело не в эске. Тестите сетку (кабеля, хабы и пр.). Судя по всему - где-то узкое место и периодически на него натыкаетесь.
#4 by whitewolf87
Как узнать дбф или нет? Все по терминалу, да
#5 by Масянька
Желтый вопрос - формат базы данных.
#6 by mishaPH
если дбф то из своей практики резких тормозов были причины следующие 1. в случае доступа к базе не локально (терминаля все работают на том же компе) а по сети ( кто-то залез по расшаренной папке, то винда резко отключат кеширование каталога с базой и в итоге резкие тормоза. 2. 1с очень критична к скорости дисковой подсистемы. И когда винда или еще кто-то начинает юзать диск ( копирование, бекапы и проч фигня) 1с также просаживается
#7 by aka AMIGO
#8 by Масянька
Спасибо, я знаю :)
#9 by aka AMIGO
Это я тебе помогаю, а не учу! :)
#10 by Масянька
:)
#11 by whitewolf87
Формат базы дбф, в те моменты когда глюки идут, ничего не делается нагрузки на диск нет, значит коммутаторы виноваты, больше нечему, а сетевая может влиять? Она нормальная? Rtl8111H.
#12 by Масянька
Найди толкового сетевика и пусть он протестирует и хабы, и сетевушки, и кабеля тоже (может там коннектор разболтался).
#13 by VladZ
"Куда копать?" - найди толкового админа.
#14 by vadim777
Проверь жесткий диск на битые сектора. Если они имеются, система пытается многократно считать данные с них, отсюда и тормоза.
#15 by Смотрящий
"пока ип не поменять на свободный то инета нет, но локалка есть!" - жесть жестяная. Найдите нормального админа
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С