Обновить конфигурацию поставщика, не трогая основную #807705


#0 by Soul771
Доброй ночи. Имеется нетиповая относительно актуальная УТ 10.3 с очень древней конфигурацией поставщика (аж 2010 года выпуска). 1. Если правильно понимаю, для корректного дальнейшего обновления необходимо сначала поднять конфигурацию поставщика до того же релиза, что и основная конфигурация? 2. Можно ли для этого использовать .cf-ник от типовой конфы того же релиза, что основная конфигурация (т.е. 2017 года), обновлять через Поддержка - Обновить конфигурацию - Выбрать файл обновления - .cf типовой - ок- Снять все галки- Выполнить-Обновить конфигурацию базы данных ? 3.Или же последовательно обновлять таким же способом с 2010 года через все ключевые релизы? 4. Если п. 3, то использовать .cf или . cfu? Между релизами не выполнять обновление информационной базы, т.е. после нажатия выполнить сразу след. релиз и так до последнего, потом обновить инф. базу?
#1 by mehfk
Сразу на нужный, через cf, галки все снять.
#2 by Soul771
- спасибо! Подскажите еще, пожалуйста.. База, про которую идет речь - РИБ. Обновить конфигурацию поставщика отдельно в центральном узле и отдельно в периферийном по той схеме, что в ответе выше(пусть будет вариант1) или же: обмен между узлами-бэкапы-обнулить номера сообщений обмена в базах, настройки только на выгрузку в центр.узле и только на загрузку в периф. узле - обновить конфу поставщика в центр. узле - выполнить обмен(вылезет ошибка в периф., запустить конфигуратор, обновить инф. базу) - вернуть настройки обмена (вариант 2)
#3 by mehfk
Отдельно ничего не обновлять, все само придет из центра.
#4 by Soul771
- благодарю!
#5 by bodri
Извиняюсь за не скромный вопрос, зачем? П.С. Интересуюсь потому, что у самого такая база есть.
#6 by МимохожийОднако
Не забудь п.5. Перед всеми манипуляциями разобраться во внесенных изменениях.
#7 by Soul771
- чтобы обновить затем основную конфигурацию до актуального релиза. Возможно, как-то можно обновлять только основную конфигурацию, не трогая конфигурацию поставщика (судя по базе, которая мне досталась), но при попытке обновить через .cfu от следующего  релиза вылезло сообщение, что данное обновление предназначено для обновления с релиза такого-то (тот номер, который сейчас у осн.конфы) и дальше тупик, т.е. версия конфы не была распознана при попытке обновления через Поддержка-обновить конфигурацию. Ну и смутно помню, что вроде как неправильно обновлять, пропуская обновление конфы поставщика..... Поделитесь мыслями на этот счет, если не права.. P.S.: после обновления конфы поставщика, при повторной попытке обновить через .cfu уже вышла таблица сравнения, т.е. на первый взгляд помогло. - спасибо. А для чего, ведь обновляю только конфу поставщика, основную конфу не трогаю (галки сняла)?.. Или это уже к следующему шагу, когда после поднятия конфы поставщика до того релиза, который сейчас у осн. конфы,  дальше буду обновлять?
#8 by vladko
всё правильно сказано в и
#9 by Soul771
- предполагаю еще, что можно через Загрузить конфигурацию из файла или через Сравнить, объеденить с кониг. из файла .cf обновить осн. конфигурацию, но не повредит ли это данные в таблицах БД? есть пробелы в этой области... понимаю, что если загружать конфу - затрутся изменения, а если через сравнить,объединить, то доработки останутся(руками придется поработать, конечн), но не собьются ли при этом индексы или итоги или...? - спасибо!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С