Отчет без СКД, отбор #807713


#0 by K1RSAN
В общем проблема в следующем. Делаю внешний отчет в типовой КА. Надо сделать так, чтобы можно было выбрать организацию, по которой будет выдаваться информация в отчет, при этом надо реализовать именно отбор "в списке". Отчет формируется в модуле формы без СКД, выводится в реквизит формы типа "Табличный документ", по макету. Есть реализация подобного с СКД, но там не смог настроить поведение, чтобы если таблица отчета выходит пустая (отчет состоит из 8 самостоятельных кусочков), то она полностью не выводится, потому решил без СКД, так как там легче настраивать именно внешний вид. Навыком объединить в отчете СКД и макет не обладаю... Ранее смог реализовать подобное в БК, но в КА в таком же общем модуле отсутствует процедура, которой пользовался. Может кто знает общий способ, без привязки к общим модулям конфигурации? Просто прыгать по модулям в поисках нужного функционала несколько муторно.
#1 by chelentano
Не хочешь СКД, используй построитель отчёта, построитель запроса
#2 by Mankubus
>>Ранее смог реализовать подобное в БК, но в КА в таком же общем модуле отсутствует процедура, которой пользовался. а скопировать эту процедуру себе?
#3 by K1RSAN
Мне нужно сделать так, чтобы я мог реализовать множественный выбор и запись в "список значений" элементы из справочника Организации. Одиночный выбор сделать легко, просто делаешь поле типа "СправочникСсылка" и там выбираешь. В таком же общем модуле отсутствует аналогичная процедура (глобальный поиск тоже не нашел соответствия). Прыгать по модулям в поисках нужной процедуры долговато. Да и лучше бы найти способ без привязки к общим модулям.
#4 by K1RSAN
или ты имеешь ввиду взять из общего модуля БК процедуру и перенести в модуль формы, пытаясь изменить все переменные под КА?
#5 by Mankubus
да, перенести. Что в ней за особенные переменные которые не будут работать в КА?
#6 by K1RSAN
Ну типовые общие формы любят по 10 раз ссылаться друг на друга = перенос одной процедуры повлечет перенос черт знает скольки. Там идет ссылка на общую форму, которой нет в КА, пришлось полностью перенести форму во внешний отчет и то не факт, что заработает.
#7 by mistеr
>Одиночный выбор сделать легко, просто делаешь поле типа "СправочникСсылка" и там выбираешь. Множественный выбор сделать так же легко. Просто делаешь поле типа "СпиоскЗначений" и там выбираешь. Это если дешево и сердито. А если по-человечески, то заполняешь список всеми организациями и вызываешь ОтметитьЭлементы.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С