ЗУП 3.1 Получить кадровые данные сотрудника запросом #808468


#0 by Dimon1C
Добрый день. Изучаю ЗУП 3.1. Необходимо в запросе получить должность и подразделение сотрудника на заданную дату. Насколько корректен такой запрос: ИЗ     РегистрСведений.КадроваяИсторияСотрудниковИнтервальный КАК КадроваяИсторияСотрудниковИнтервальный
#1 by Gucci76
Может еще знающие люди подскажут чем регистр сведений отличаается от регистра сведений "....интервальный"? Кстати, была относительно недавно тема похожая.
#2 by Gucci76
#3 by Gucci76
#4 by Dimon1C
Да есть там программный интерфейс, пытался оттуда достать запрос, но что то не осилил. Если программно, то да использовать функцию КадровыйУчет.КадровыеДанныеСотрудников удобно.
#5 by SleepyHead
Про интервальные регистры
#6 by Gucci76
Спасибо
#7 by Gucci76
А в ветке так и не ответили - можно ли удалять эти регистры )))
#8 by Alexandr_U1982
А вам нужно НЕ программно?
#9 by Dimon1C
Хочу запросом без всяких программных интерфейсов, просто запрос к регистрам. Да я понимаю, что 1С может в будущем изменить структуру.
#10 by kumena
а это условие из пятого поста не правильно работает? ДатаАктуальности >=ДатаНачала И ДатаАктуальности <=ДатаОкончания.
#11 by RomaH
странно конечно все это как раз было мнение, что в ЗУП 2.5 регистр с "ПериодЗавершения" - это очень элегантное и удобное решение и тут на тебе - вторая смена получаем зоопарк регистров которые еще и не работают ИМХО - добавить свой регистр из ЗУП 2.5 и писать подпиской туда кадровую историю сотров единственная неприятность - надо этот регистр в движения документов прописывать ... хотя если повесить подписику на отмену проведения - то прокатит из плюсов получим прозрачную систему + возможность использовать старые отчеты
#12 by RomaH
там в пятом посте есть 6 пост с примером когда сам регистр заполняется неверно
#13 by kumena
+11  ия ия ия того же мнения! ))) вот разницы нифига не понял.
#14 by kumena
ну там дело было летом, наверняка уже затычку-проверку вотнули насчет того, что старые перемещения нельзя трогать.
#15 by RomaH
хотя в ЗУП 2.5 это вызывало косяк в таком случае 01/01 - директор 20/02 - 30/03 - сторож отмена проведения второго документа
#16 by Alexandr_U1982
А зачем так хочешь?
#17 by kumena
> А зачем так хочешь? а энтот новомодный программный интерфейс позволяет 1. все данные выбрать одним запросом? 2. сделать обход результата по группировкам?
#18 by kumena
все данные одним запросом - это сведения о сотруднике ну и допустим, какие то настройки организации.
#19 by AlexZZZ
И как получить запросом данные в COM ?
#20 by dft2014
Ответ дан в ссылке в . В функцию КадровыйУчет.КадровыеДанныеСотрудников(Истина, СписокСотрудников, , , ТекущаяДата, ) подставляй своих сотрудников и нужную дату. Только мне не совсем понятно как работает функция, если я хочу сделать отбор еще и по подразделению?  Alexandr_U1982, не подскажите? Из комментария к параметру пять: ПоляОтбораПериодическихДанных - Структура, в качестве ключа указывается имя таблицы, содержащей //                                    периодические данные (например ФИОФизическихЛиц, ГражданствоФизическихЛиц).
#21 by kumena
девушка, учитесь писать запросы одним запросом, а Сашка вас плохому научит! )
#22 by Alexandr_U1982
1. Может. 2. С помощью программного интерфейса можно создать временную таблицу с нужными вам данными в менеджере временных таблиц. Группировать и выводить данные из нее вы можете как угодно.
#23 by Alexandr_U1982
С помощью программного интерфейса создаете временные таблицы и затем соединяете их как вам будет угодно.
#24 by Alexandr_U1982
Не приходилось еще получать данные из тройки через COM, поэтому личным опытом поделиться не могу. Думаю, что это возможно сделать с помощью процедур и функций программного интерфейса.
#25 by supersonic
Была такая нужда сегодня. Поместил тз в запрос и там уже делал нужные мне отборы.
#26 by AlexZZZ
Требуется получить сотрудников, работающих на дату с видом занятости - внешнее совместительство через COM. Раньше делалось запросом. Даже если делать через функции общего модуля и выполнять их через COM соединение - все равно там есть в параметрах - Список сотрудников - считывать весь справочник ?
#27 by Alexandr_U1982
Сходу ответить не могу. Я подумаю над вашими вопросами, когда появится свободное время. Сейчас его как-то на текущие дела не хватает.
#28 by Alexandr_U1982
Думаю, вам подойдет функция КадровыйУчет.СотрудникиОрганизации(ТолькоРазрешенные, Параметры) // Возвращает таблицу значений, заполненную сотрудниками. // Функции для формирования параметра "Параметры": КадровыйУчет.ПараметрыПолученияСотрудниковОрганизацийПоСпискуФизическихЛиц
#29 by Alexandr_U1982
Либо функция КадровыйУчет.СоздатьВТСотрудникиОрганизации(МенеджерВременныхТаблиц, ТолькоРазрешенные, Параметры, ИмяВТСотрудникиОрганизации = "ВТСотрудникиОрганизации") // Формирует временную таблицу ВТСотрудникиОрганизации, содержащую поля Сотрудник и ФизическоеЛицо. Функция для формирования параметра "Параметры": КадровыйУчет.ПараметрыПолученияСотрудниковОрганизацийПоСпискуФизическихЛиц
#30 by Alexandr_U1982
Пример получения сотрудников с отбором по подразделению:
#31 by Alexandr_U1982
Пример получения сотрудников на указанную дату по выбранным графикам работы: Думаю, подобным образом можно сделать и отбор по виду занятости.
#32 by Gucci76
Спасибо. Думаю и мне пригодится !! ))
#33 by AlexZZZ
Спасибо!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям