Скидки по организациям в УТ10.3 #808472


#0 by CoderDecoder
Есть ли возможность задать скидки на товары по организациям? То есть для Организации1 скидка на товар Х = 10%, а для Организация2 скидка на товар Х = 15%?
#1 by Cyberhawk
Может для контрагента скидка, а не для организации?
#2 by Cyberhawk
Тип цен указывается в договоре контрагента
#3 by CoderDecoder
, Тогда я должен для всех контрагентов назначить скидку   причем по обоим договорам причем вручную по одному каждого контрагента вносить. Я так понял, что в типовом механизме это не предусмотрено, верно? Скидку на товары по организации не поставишь?
#4 by 2S
допишите механизм хранения скидок для контрагента по НГ или группам товаров. Не вижу проблем
#5 by Cyberhawk
Ты задаешь какие-то плохие вопросы, не ответив на мой блестящий
#6 by CoderDecoder
В топике есть ответ уже. Нужны скидки по организациям. Вроде все блестяще четко и ясно написано )
#7 by PershinSergei88
не понятно что хочешь,скидку покупателям или свои закупки?
#8 by AlvlSpb
Если нужны скидки на Организацию на продаваемый товар, то это уже не скидки - это цена. Что мешает сделать цену№1 по которой отпускает организация 1 и цену№2 для Организации2?
#9 by PershinSergei88
не понятие ценообразования и себестоимости
#10 by Maniac
в 1С нет невозможных вещей. Есть классные спецы которые могут реализовать все что нужно!
#11 by Злопчинский
автоматом получится невозможность выбирать в документах договорах и тп по одной организации типы цен другой организации?
#12 by HeKrendel
Он есть типовой
#13 by VladZ
Скидка по организации? Первый раз такое слышу.
#14 by Il19
наверно тс имел ввиду, что при продаже от своих различных организаций - разные скидки? если так - то есть. (р.с "СкидкиНаценкиНоменклатуры" или "СкидкиНаценкиПоЦеновымГруппам" - измерения "Номенклатура"+"ПолучательСкидки"), правда через .опу - но работать будет
#15 by Cyberhawk
"Вроде все блестяще четко и ясно написано" // Если бы это было так, то, наверное, не было бы , , ...
#16 by AlvlSpb
Вообще какой-то огород нагородили. Есть какая-то цена - Базовая, автор хочет чтобы одна организация продавала по цене КрупныйОпт = Базовая-15%, вторая - МелкийОпт = Базовая -10% причем постоянно, независимо от контрагента или Номенклатуры. Это НЕ СКИДКИ, это вид цены. Просто создать эти цены и указывать их в договоре и в документах. ВСЕ. Не понимаю проблемы
#17 by CoderDecoder
Кажется не все понимают разницу между ценой и скидкой. Цена устанавливается на все товары не так часто меняется обычно. А скидки меняются часто в зависимости от маркетинговых выкрутасов маркетологов и тд. Продать со скидкой и продать за меньшую цену это две разные вещи. Компания ведет учет по двум организациям и продает один и тот же товар из двух организаций. Для каждой организации заданы свои типы цен!!! Но вот теперь решили сделать скидку 10% на весь товар, но только для продаж Организации 1. В Установке скидок номенклатуры нет реквизита Организация. То есть скидки будут распространятся на  на продажи обоих организаций. А компания по каким то своим маркетинговым задумкам делает скидки на товар проданный из Организации 1, но не делает скидки на тот же товар если продажа из Организации 2 причем склад один и тот же (если склады разные, то можно разделять скидки по складу). Вот такая вот канитель.
#18 by Cyberhawk
"сделать скидку 10% на весь товар, но только для продаж Организации 1" // В УЦН подбираешь все виды цен, участвующие в договорах контрагентов с организацией 1 - профит
#19 by CoderDecoder
В виде цен нет скидки, которую только что придумал маркетолог. Каждый раз менять цены а потом возвращать, когда компания закончилась.... тогда зачем нужны скидки ))) Плюс в базе у контрагентов нет видов цен. Он один для всех. И скидки не контрагентам делаются а на товар )))
#20 by Cyberhawk
Ну так тебе же виднее что там да как у вас. Универсального решения под твои хотелки в УТ 10 скорее всего нет
#21 by AlvlSpb
"Кажется не все понимают разницу между ценой и скидкой" В точку! Как раз вы ни как не возьмете в толк, что организация НЕ МОЖЕТ делать скидку сама себе. Она может только ИЗМЕНИТЬ цену на продаваемый товар. И если маркетологу, менеджеру или кому еще там, захотелось скинуть с цены 10% - это НЕ СКИДКА, это НОВАЯ цена. Сколько раз будут менять - столько видов цен надо будет делать. Можете оставаться в своем заблуждении и искать выход и совета, но НЕТ и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ другого решения
#22 by CoderDecoder
Точно нет! Уже сами допилили. Организация не делает скидки сама себе. Вы о чем говорите? ))) Организация делает скидки на товары. И у каждой организации свои скидки. В одной базе заведены две организации. А так как номенклатура как и склады общие в УТ 10.3 (в отличии от касс, к примеру), то как разделить различные скидки двух организаций на один и тот же товар? Неужели описанная ситуация непонятна? ))) Ваше решение чесать левое ухо правой рукой продиктовано отсутствием такой возможности в типовой конфигурации. Плодить типы цен - крутое решение.
#23 by h-sp
ну всёж таки у вас один и тот же прайс на 2 организации - это бред какой-то. А то что они предлагают, у каждой организации свой прайс. Это вроде в тему.
#24 by CoderDecoder
В посту ясно сказано что прайсы у каждой организации свои. Что за твердь... Причем тут прайс вообще? Кто-то здесь может сказать, что умеет в прайсе отразить натуральную скидку, или скидку на количество товара, или скидку на сумму чека? Несколько раз уже повторялось, что нужна балы СКИДКА а не ЦЕНА. В любом случае спасибо, за время. Проблема решена небольшой доработкой. Типовая с такой задачей не справляется.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям