Вопрос по менеджеру криптографии #808490


#0 by TolikoSprosit
Добрый день. МенКрипт = Новый МенеджерКриптографии("Infotecs Cryptographic Service Provider","",2);;      Где хранится подпись во втором "Подписать", как ее от туда забрать? Есть ли возможность поместить подпись в файл(который подписывается), а не разделять их?
#1 by TolikoSprosit
Разобрался что 2ое Подписать это функция, которая возвращает двоичные данные подписи. То есть все равно разделяет файл и подпись. В интернете я читал, что есть возможность запихать подпись в файл, можно ли все таки это сделать в 1с? А где можно 1сников об этом спросить у меня ИТС есть;)
#2 by TolikoSprosit
И поддержку нашел: Спасибо, Миста.
#3 by timurhv
Нужен Adobe Reader PRO (платный который), либо сторонние программы, которые умеют модифицировать именно pdf. Далее нужно посмотреть документацию к ним, у всех SDK свои команды. Вторую и последующие подписи нельзя будет к этому файлу подцепить.
#4 by TolikoSprosit
Мне надо из 1с, к любому файлу(который подписываю) прикрепить подпись, чтобы был один этот файл(модифицированный подписью), и потом как то из этого файла достать эту подпись. ДУмаю это не реализуемо только на 1с, но спросить надо было.
#5 by Базис
Сам файл не надо модифицировать (ибо иначе потом его надо сверять), но ты можешь сделать исходный файл, подпись, и в архив оба этих файла.
#6 by Сияющий в темноте
правильно,в архив сам файл и подписи к нему а потом,при желании,можно архив и еще раз подписать
#7 by TolikoSprosit
То есть, в итоге должен быть архив/папка с файлом и двумя подписями и это будет считаться полноценным аналогом печатного документа?
#8 by TolikoSprosit
Еще интересно как отзыв подписи происходит, на техническом уровне.
#9 by Serginio1
-через-биб
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям