Список и ТЗ на УФ #809158


#0 by 6apHu58
Всем привет. Имеется такая проблемка. На форме есть список и таблица значений. По событию "ПриАктивизацииСтроки" в списке я обновляю на сервере содержимое ТЗ. И почему-то после первого вызова, у меня фокус с нужной строки списка переходит на первую строку списка и снова вызывается событие "ПриАктивизацииСтроки" для первой строки. Если на сервере содержимое ТЗ не менять, то повторного вызова этого события не происходит. Как мне убрать этот второй вызов?
#1 by Рэйв
в качестве костыля: 1.Сделай реквизит формы - флаг, отмечающий что ты вызываешь изменение ТЗ на сервере. Перед вызовом сервера ставь его итстина, после -ложь. При установленном флаге в событии ПриАктивизацииСтроки просто Возврат; 2. Запоминай в переменную позицию в списке перед вызовом сервера для изменений ТЗ. После вызова ставь курсор на место.
#2 by 6apHu58
Я пункт 2 уже пробовал, пункт 1 мне кажется аналогичным. Проблема в том, что фокус смещается на другую строку уже после завершения первого события, а не непосредственно после вызова сервера. А когда у меня повторно вызывается ПриАктивизацииСтроки, то я уже не могу определить из-за чего сместился фокус: пользователь кликнул или неведомая сила.
#3 by МимохожийОднако
При активации строки обновлять ТЗ не имеет смысла вообще.
#4 by 6apHu58
А когда? Мне надо чтобы по одинарному клику выводилась информация в ТЗ, по двойному - открывался элемент справочника. Делать дополнительные кнопки на форме для этого мне думается еще хуже.
#5 by Fragster
Синтаксис: ПриАктивизацииСтроки Описание: Вызывается при активизации строки таблицы. Примечание: В обработчике данного события нельзя использовать серверные методы формы с директивой компиляции &НаСервере.
#6 by Fragster
>В обработчике данного события нельзя использовать серверные методы формы с директивой компиляции &НаСервере.
#7 by Быдло замкадное
кажется это через обработчик ожидания делается на УФ
#8 by 6apHu58
Серверный вызов сделал НаСервереБезКонтекста и проблема ушла. Всем спасибо!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С