Не типовая УТ11, точнее уже совсем не ут. #809208


#0 by riks05
Добрый день дорогие пользователи, вопрос скорей всего бональный и просто но чёто у меня башка не варит. ЕСТЬ УТ11. в ней куча не типовых документов, всё это дорабатывалось ещё до того как я школу окончил. Так вот выдаёт ошибку на один документ при запуске под толстым клиентом. {Документ.БесплатныйАкт.МодульМенеджера(20,7)}: Переменная не определена (УправлениеПечатью) {Документ.БесплатныйАкт.МодульМенеджера(30,2)}: Переменная не определена (ФормированиеПечатныхФорм) Собственно смотрел на код типовых объектов, на код других не типовых объектов и там то по сути всё теже модули вызываются и они работают, а тут чтото не так идёт. Процедура:             "Акт_АНВИК",             НСтр("ru = 'Акт на информационные услуги'"),
#1 by shadow_sw
бАнальный :) в какой момент ошибка то вываливается? при открытии/при печати?
#2 by riks05
ошибка как ни странно вываливается при открытии формы списка документов
#3 by shadow_sw
отладку запускай и смотри пошагам, форме списка ПриОткрытии
#4 by VladZ
Это, случайно, не тот Анвик, который на Невского 1?
#5 by mehfk
Опять франч студентов отправил на клиентах обучаться...
#6 by riks05
не на клиентах, эту конфу и использует франч.
#7 by shadow_sw
франч пригласил студентов?  О_о
#8 by Рэйв
Смотри галки в свойствах у общих модулей УправлениеПечатью и ФормированиеПечатныхФорм и с сервера или клиента они вызываются.
#9 by Рэйв
А то судя по сабжу вызов идет с сервера, а не факт что они (общие модули)под это заточены
#10 by riks05
да, дали тестовое задание, ВПФ, ну я написал, пригласили, в основном все задачи и состоят в написании внешних отчётов обработок и пеачатных форм. Но бывают иногда и интересные доработки, и переносы настроек. Но вот тут у меня конкретная засада с этой ут. Отладчик не помогает. пишет ошибка инициализации модуля менеджера документа и выдёт то что я описал выше.
#11 by riks05
галки на сервере стоят, но при вызове этих модулей из других объектов всё работает и под тонким и толстым клиентом. а вот тут засада.
#12 by МимохожийОднако
Значит вызываешь не оттуда или не в том режиме. Какие галки стоят? Как вызываешь?
#13 by h-sp
ну это элементарно решается. Запусти Конфигурация-Проверка конфигурации. И там проставь галки, то что касается толстого клиента. Ну и другие галки. Она тебе выдаст все ошибки в конфе.
#14 by riks05
как вызываю написано в процедуре выше. галки в модел управление печатью стоят только напротив "сервер" и "внешнее соединение"
#15 by h-sp
а зачем в толстом клиенте работаешь? Работай в тонком.
#16 by Рэйв
Тогда с клиента они у тебя не видны. А толстый работает на клиенте
#17 by LordCMEPTb
Еще не предлагали текст модуля менеджера и модуля объекта обрамить инструкциями препроцессора "#Если Сервер Или ТолстыйКлиентОбычноеПриложение Или ВнешнееСоединение Тогда #КонецЕсли"?
#18 by Рэйв
Тут дело имхо не в этом. Они ему нужны всегда работающими. Но в  толстом весь код работает на клиенте не зависимо от &НаСервере. А у него не видно модулей, потому что они только для сервера.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С