ЗУП 3.1. Регламентированная отчетность. Видимость отдельных отчетов #810384


#0 by baclazhan
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли в ЗУП КОРП 3.1 в блоке "Отчетность, справки" разделе "1С-отчетность" настроить видимость отчётов для отдельных пользователей штатными средствами? Необходимо кадровикам дать доступ к формированию регламентных отчетов "Форма П-4", "Форма П-4 (НЗ)" и отправляемым документам "Сведения о застрахованных лицах, СЗВ-М", "Сведения о страховом стаже застрахованных лиц, СЗВ-СТАЖ". На остальные отчёты доступ закрыть, но оставить доступ руководителю. Пока на ум приходит только закрытие доступа к подсистеме "отчетность" со внешней обработкой, где прописать возможность формирования нужных отчетов. Спасибо!
#1 by baclazhan
На форуме уже поднималась тема про разграничение доступа к регламентированной отчетности, но в тот раз речь шла об ограничении по организациям:
#2 by baclazhan
В общем, так и не нашел какой-нибудь отдельной настройки для ограничения видимости/доступности отчётов. Возможно в будущих версиях ЗУП добавят такую возможность, так как теперь по законодательству часть регламентированных отчётов отдана на откуп кадровикам и ограничение по ролям просто напрашивается. Если кто будет тоже заниматься этим вопросом, то я в итоге создал внешнюю обработку, скопировав неё общую форму "РегламентированнаяОтчетность" и форму "ФормаСозданияОтчета" из обработки "ФормаСозданияОтчета", добавив в них ограничение по наименованиям нужных отчётов. Фактически дал пользователю возможность пользоваться ограниченной версией "1С-отчётность" без предоставления ему прав на общую команду "ОткрытьФормуУправлениеОтчетностью".
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С