Внешние печатные формы, отладка #810713


#0 by NordMad
Ситуация следующая, много раз делал внешние печатные формы, но тут вот затык какой то возник, в общем есть обработка с печатной формой, для отладки была сделана форма со ссылкой на объект. она работает на ура, когда прикручиваю её как ВПФ не выводится на печать табличная часть доки. хотел отладить, добавил исключение в модуль обработки и сделал остановку по ошибке, НО вместо того чтобы в конфигураторе получить временный файл обработки останавливаюсь в общем модуле на месте её вызова "ВнешняяОбработка.Печать(...параметры..), f11 и вываливаюсь уже после получения таб документа. подскажите из за чего не могу попасть внутрь? какие то защитные механизмы?
#1 by Buster007
когда обработка открывается из присоединенных файлов, то временный файл не создается, насколько я знаю. Ты по кнопке на форме вызываешь функцию, которую вызывает система, или другую?
#2 by NordMad
или может быть кто то знает ещё способ для отладки внешних печатных форм?
#3 by NordMad
на сколько я знаю процесс работы внешних печатных форм - обработка хранится во временном хранилище и при команде оттуда формируется как раз таки в папку 1с временных файлов со своим уином, выполняется и удаляется.
#4 by NordMad
по кнопке я из формы вызываю добавленную через внешние печатные формы обработку. обычных механизм внешених печатных форм
#5 by kda26
остановка по ошибке. а = 1/0
#6 by NordMad
повторюсь, добавлен обработчик исключений: попытка исключение. внутри которого ошибка, не важно какая она. если я открываю в предприятии эту обработку просто как внешнюю, то там при печати я останавлиювась по ошибке где надо.. а вот когда она же вызывается из документа уже будучи прикрученной через внешние печатные формы, я не останавливаюсь там! вот в чем загвозтка
#7 by famnam
в бсп обработка не сохраняется во временный файл, а сразу подключается из временного хранилища
#8 by NordMad
то есть её нельзя отладить никак именно в виде подключенной внешней печатной формы? только как обычную обработку со ссылкой на объект. я правильно понимаю?
#9 by kda26
Как попасть отладчиком в модуль ВПФ
#10 by Cyberhawk
Устарелая информация
#11 by Cyberhawk
+1
#12 by NordMad
именно этот метод я и описывал. и именно он не работает
#13 by NordMad
видимо или нельзя или никто не знает
#14 by evorle145
доработай свою внеш печ форму, чтобы ее можно было открыть в 1с предприятие файл - открыть - и чтобы там вызывались команды печати. И тогда все можно отладить.
#15 by NordMad
читал?
#16 by NordMad
на самом деле ошибку исправил, была допущена по невнимательности. но всё таки интересен вопрос о возможности отлаживать именно уже прикрученной печатной формы, которая исполняется уже из системы
#17 by ildary
есть один способ отладки уже подключенной формы. Но он хардкорный - требуются изменения в конфигурации: Общий модуль ДополнительныеОтчетыИОбработки включите режим “Объект поставщика редактируется с сохранением поддержки” Вносим следующие изменения в модуль: ДополнительныеОтчетыИОбработки
#18 by NordMad
спасибо, попробую его. хотя конечно изменение конфы вносит определенные затяжки по времени. Но вариант есть вариант
#19 by ildary
что мешает баловаться на отдельной копии? У меня специально для таких случаев их 2 - в одной актуальная разработка, во второй - всяческие пробы.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С