Вывод калькуляции из Excel #810702


#0 by Mitka90
Здравствуйте! Возникает такая проблема. При загрузке данных из файла Excel при нажатии на кнопку "Грузим калькуляции" возникает ошибка. {Документ.ПриказНаКалькуляцию.Форма.ФормаДокумента.Форма}: Ошибка при вызове метода контекста (Cells)     пока сокрлп(""+док.SHeets("Лист").Cells(номстр,1).value)<>"zzzzzz" цикл //смотрим код!!! по причине: Произошла исключительная ситуация (0x800a03ec) Код:
#1 by regniws
видимо не надо округлять строки стро.нормавремени= Окр(сокрлп(""+док.SHeets("Лист").Cells(номстр,22).value),   2);
#2 by Mitka90
Даже без округления та же самая ошибка появляется.
#3 by Остап Сулейманович
Нифига. До округления строк дело еще не дошло. Оно не может понять что такое "Cells". Нужно смотреть, что возвращает получитьComобъект(файл).
#4 by Остап Сулейманович
/*Сторно*/. получитьComобъект возвращает все как нужно. Скорее всего в книге нет листа с именем "Лист". А проверка его существования возложена на дядю Пушкина.
#5 by Mitka90
Как раз лист такой в документе есть, специально даже его переименовал в "Лист".
#6 by Остап Сулейманович
Если все так - отлично. Теперь подошли к конструкции "номстр=НачалоСтроки;". Чему равно "НачалоСтроки"? Что говорит отладчик?
#7 by Mitka90
Выводит значение "0".
#8 by Остап Сулейманович
Ну так выставь в "1".
#9 by Mitka90
спасибо, выводит! А как сделать так, чтобы выводились те данные, которых нет в справочнике "Прейскурант" (т.е. код и наименование)? Т.е. устроить "обратный" вывод.
#10 by Остап Сулейманович
Не понятно. "данные, которых нет в справочнике "Прейскурант" (т.е. код и наименование)?" А вот это где по коду ищет? спр=справочники.Прейскурант.НайтиПоКоду(СокрЛП(Зкод));
#11 by Mitka90
То есть, существует в конфигурации справочник "Прейскурант", в котором есть код, наименование, цена и т.д. И в этом справочнике существуют данные, которые данной процедурой 1С "проверяются" на то, что они есть или в этом справочнике, соответственно, выводятся данные, которых нет там. То есть, "спр" - это то, что проверяется по справочнику (в данном случае - по столбцу "Код") и выводится или нет. У меня получилось переделать так, но при этом в столбец "Наименование" ничего не выводится, а также в таблице появляются пустые строки, причём их много заносится после вывода всех данных:
#12 by fleur
Видимо, надо добавить: Стро.наименование=3наим;
#13 by Mitka90
Исправил на вот этот вариант (плюс устранил лишние пустые строки в конце), но всё равно наименование не отображается:
#14 by Mitka90
Точнее, вот такой код получается (наименование не отображается):
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С