Кривое обновление ЗУП (с базовой на КОРП) #810698


#0 by Soulseller76
Народ, доброе утро. Я тут недавно кривенько ЗУП обновила, с базовой версии на КОРП. То есть, конфигурация поставщика у меня осталась базовой.
#1 by h-sp
ну при следующих обновлениях постараться учитывать этот опыт.
#2 by Фрэнки
и что, перед тем, как обновиться не было создано архивной копии или вы тоже сделали выгрузку в DT и она теперь оказалась "убитой"? "А куда ты хочешь попасть?" (с) Кот из Алисы
#3 by Soulseller76
Проблема в том, что они уже пару дней поработали в базе.
#4 by Soulseller76
А то! Конечно буду учитывать... Но сейчас-то что делать?!
#5 by Winnie Buh
а как именно обновляла? у ЗУП нет специального обновления для перехода сразу с базовой до Корп, нужно сначала обновиться до Проф (для такого перехода есть обновление), а потом уже на Корп ЕМНИП
#6 by Soulseller76
Хм... А я прочитала - просто накатите обновление КОРП на базовую и вуаля... Так и сделала. И вроде все корректно получилось. Ровно до того дня (вчера) пока я не попыталась обновить на новый релиз КОРП.
#7 by Winnie Buh
где именно прочитала, в документации к Корп?
#8 by kumena
1. в настройке поддержки сними с поддержки 2. взять девственный цф от текущего релиза поставщика и сделать сравнение-объединение, оно сравниться и  предложит поставить на поддержку. 3. согласишься, а потом далее снять все флажки, ну и сохранить все.
#9 by Winnie Buh
и откуда это?
#10 by Soulseller76
Я пробовала обновить так, как предлагает kumena. Проблема в том, что у меня в конфигурации поставщика появляется ДВЕ конфигурации... ( А обновляться не хочет все равно... ( Или надо было взять девственный цф от текущего релиза базовой версии?!
#11 by Фрэнки
что-то не все тут рассказывается. Обновление через поддержку не проходило, значит сделан был самостоятельно либо был взят уже готовый свежий CF и его применили сравнением-объединением. Т.е. теперь по любому нужно откатиться сначала на базовую, а затем уже  ... да. Возьмите именно базовую свою из архива и накатите CF из него. Загрузкой. По идее, все старые данные уцелеют сами по себе. А с данными последних двух дней есть небольшой риск, но этого без проверки не узнать наверняка - либо испортятся, либо не испортятся
#12 by Фрэнки
имхо. на базовой физически не будет большого количества данных за два дня работы базы. я бы заставил операторов воспроизвести эти доки заново и не страдал бы манипуляциями со старыми/новыми CF - так будет дешевле
#13 by Winnie Buh
кстати, редакция ЗУП какая, 2.5 или 3 ?
#14 by Soulseller76
2.5
#15 by Aleksey
Снять с  поддержки, затем загрузить Cf и поставить на поддержку
#16 by Soulseller76
"затем загрузить Cf" - какой? КОРП?
#17 by ls300
Cf нужен с конфой поставщика КОРП.
#18 by kumena
>  и откуда это? это выходит из описания механизма поставки и поддержки, описанного в книге проф разработка 8.0, на 1200 страниц.
#19 by kumena
> "затем загрузить Cf" - какой? КОРП? в принципе если не понимаешь о чем речь в 8 посте, то можно и так, все равно в базовой никаких доделок нет, поэтому ничего доработанного не пропадет.
#20 by Soulseller76
В общем, я сделала так: 1. сняла с поддержки )))) 2. через сравнениеобъединение подгрузила cf, сняла все галочки, обновила конфигурацию поставщика. 3. Через Поддержка-Настройка поддержки установила для новой КОРП поддержку с возможностью изменения. 4. Обновила КОРП до последнего релиза. Спасибо огромное всем!!!
#21 by kumena
Браво, Маша!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С