УТ11 Запрос по периодам #810894


#0 by ildary
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста возможно ли такое: переделать обычный простой запрос     РегистрСведенийАналитикаУчетаНоменклатуры.Номенклатура КАК Номенклатура,             &ДатаОкончания, так, чтобы он вернул не одну цифру за период с ДатаНачала по ДатаОкончания, а 31 цифру продаж за периоды, начиная с ( ДатаНачала - 31, ДатаОкончания - 31 ) по ( ДатаНачала, ДатаОкончания )? Хочется получить все эти суммы продаж для анализа вероятной потери накопительной скидки в течении следующего месяца.
#1 by yzimin
Но, возможно, потребуется соединить с РС КалендарныеГрафики, чтобы в некоторые дни показать явно 0
#2 by ildary
спасибо, но в данном случае нет: торговля идет ежедневно, так что считается каждый день. Суть моего вопроса - сейчас по простому приходится делать 31 запрос, каждый раз сдвигая даты начала и конца в запросе, что накладно по нагрузке на сервер и времени. Хочется за один присест получить все суммы продаж.
#3 by Mankubus
все правильно: установи периодичность = День и в выводимые поля добавь Период. Тогда и выведет 31 запись по каждому дню
#4 by ildary
простите пожалуйста, я проморгал группировку за день и увидел только КалендарныеГрафики... Во всём виновато утро понедельника и нехватка кофеина.
#5 by ildary
Я правильно понимаю - надо выгрузить полученный результат отчета с группировкой по дням в ТЗ, и потом на эту ТЗ накладывать ограничение с датами и суммировать результат?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С