ЗУП2.5 --> ЗУП3: дозагрузить сотрудников #810881


#0 by dft2014
При тестовом переносе данных из ЗУП2.5 в ЗУП3 обнаружила, что не переносятся сотрудники, по которым не было никаких начислений. В тестовой базе я могу создать фиктивные начисления и повторно перегрузить ТОЛЬКО физлиц и сотрудников. Вопрос: есть ли какая-либо обработка, типа Универсальный обмен, чтобы доперенести только два справочника (физлица и сотрудники)? Хотя вот здесь написано: "Список сотрудников переносится не весь. Переносятся только те сотрудники, которые работали на дату начала месяца эксплуатации. Список физических лиц переносится полностью." Проверила - список физлиц переносится тоже не весь!
#1 by dft2014
+ Нашла: В конфигураторе базы ЗУП 3.0 ищем общий макет ЗарплатаКадрыПереносДанныхИзЗУП25, сохраняем его на диск. Открываем в ЗУП 2.5 обработку "Универсальный обмен данными в формате XML", в ней указываем файл с правилами переноса данных. Построится дерево правил конвертации данных из 18 основных разделов, которые можно выгружать по отдельности и вообще каждый раздел по кусочкам, ну это кому как нравится. Вопрос: как сохранитьобщий макет ЗарплатаКадрыПереносДанныхИзЗУП25? В конфигураторе нажимаю правой кнопкой, но там нет команды выгрузить или сохранить!!!
#2 by dft2014
Разобралась. Теперь буду пробовать .
#3 by dft2014
1. Сохранила из ЗУП3 общий макет ЗарплатаКадрыПереносДанныхИзЗУП25. 2. Универсальной обработкой (для 8.2) подгрузила эти правила и выгрузила данные. 3. Далее, при загрузке в ЗУП3, с помощью обработки "Выгрузка загрузка XML"выходит сообщение "неверный формат файла выгрузки". Подскажите, где можно скачать Универсальную обработку (для 8.3)?
#4 by dft2014
Выгрузка/загрузка это для идентичных конфгураций и мне не подходит..
#5 by vicof
С кд вместе идет
#6 by vicof
Или в конфе бывает. Универсальный обмен данными
#7 by Gucci76
В ЗУП 3.1 все функции - обработки - универсальная......
#8 by dft2014
Точно! Спасибо!!!
#9 by Serg_1960
В ЗУПе третьей версии есть всё необходимое "чтобы доперенести только два справочника (физлица и сотрудники)". Намекаю на перенос истории типовым функционалом, который запускает все этапы переноса данных последовательно друг за другом. Находим этот алгоритм, копируем в обработку и запускаем только нужный этап переноса данных.
#10 by dft2014
Не совсем вас поняла. Напишите подробнее, пож-та...
#11 by dft2014
ап!
#12 by Amra
Ну шо ап? Шо не получается то?
#13 by Serg_1960
Sorry, наверное, зря я влез в разговор. Внезапно время стало дефицитом :( Типовой функционал миграции данных - Обработки.НачальнаяНастройкаПрограммы. Можно сделать внешней обработкой и внести нужные изменения. Сама загрузка данных происходит процедурой формы ЗагрузитьДанные. Я использовал вариант, предоставляемый функцией ВыгрузкаИнформационнойБазыПРОФИзПредприятия8. Эта функция вызывает ИБИсточник.Обработки.УниверсальныйОбменДаннымиXML и последовательно выгружает данные по всем правилам выгрузки - можно внести изменений и выгрузить нужное. Обратите внимание, кстати, что функция игнорирует или правила *ПереносНачислений.
#14 by Serg_1960
Тьфу, В последней фразе окончание читать как: ... игнорирует правила с окончанием "_УпрощенныйПеренос" или с "_ПереносНачислений" - зависит от настройки переноса.
#15 by Мыш
Установите конфигурацию "Конвертация данных", загрузите в неё правила, поправьте как надо и пользуйтесь на здоровье.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям