Skype сильно грузит процессор #810868


#0 by Vladal
Windows 7 x64 pro, процессор Intel i5, оперативки 6 ГиБ. Бывает, во время простоя, бывает во время работы проц начинает грузиться на 25% (100% одно из ядер). В диспетчере задач - 25% процессора занимает Скайп. Если завершить работу скайпа, тормоза исчезают, вентилятор прекращает свою работу. Отключал автообновление, отключал использщование портов 80 и 443 -- не помогает. Кто как боролся если встречался с этой проблемой?
#1 by Vladal
Забыл еще -- Internet Explorer 11, как того и рекомендует Майкрософт. Но что интересно -- в линуксе скайп не тормозит.
#2 by jsmith82
видеокарта какая
#3 by Zamestas
1) I5 кто именно? 2) Накопитель кто (НЖМЛ/SSD)?
#4 by echo77
ИМХО, единственно правильное решение - перейти на другой мессенджер(например, Viber, Telegram). Я сам примерно, из-за этих же причин отказался от Skype, затем от Viber(клиент под Windows тоже непомерно ресурсов жрет). Сейчас пользуюсь телеграмом и всех, кто до этого использовал Skype тоже перевел в Telegram. Общаемся, звоним, шлем файлы - все довольны
#5 by Фрэнки
лучше бы ты их всех в линукс перевел - там же не тормозит :)
#6 by УспешныйЧел
все давно уже переведены. з.ы. андроид.
#7 by Веселый собака
Это MS$ крадет твои данные ;) И вайбер и все эти ваши телеграммы точно также лезут в вашу личную жизнь, как и вконтактики и фейсбуки.
#8 by Фрэнки
это если клиенты используют планшет или смартфон версии, а если десктопные решения? У меня практика показывает, что скайп+линукс в последнее время успешно работают и в режиме видеоконференций в том числе. Но кроме скайп нужно еще и все остальное, т.к. видеоконференциями деятельность таки не ограничивается.
#9 by Фрэнки
и еще момент, что совсем необязательно скайп грузит в простое ядро именно для того, чтоб сливать некий поток данных, но что конкретно происходит с процессом вопрос, который и задан в топике
#10 by Эверест
Какая версия скайпа? В последнее время скайп стремится обновиться. Я ему это запрещал разными способами, и из-за этого он начинал вести себя неадекватно. В итоге дал ему обновиться, и никаких проблем не стало (кроме того что он стал другим)
#11 by Фрэнки
это именно та же сборка, похоже она кроссплатформенная, которая более менее адекватно ведет себя в линукс и успешно работает в конференциях с клиентами из под разных платформ
#12 by Vladal
Кстати, да. И скайп сразу 64-битный в отличие от виндового. По крайней мере в готовых пакетах, а не для самостоятельной сборки. , нкопитель напуркуа, если грузится только проц? Скайп на системном разделе, на НЖМД. Проц i5 M520, видео в проце. Что конкретно происходит - второстепенное. Пусть он это делает не нагружая процессор. Версия скайпа последняя, 7.40.66.104 Винда обновляется, со всеми обновлениями, ИЕ тоже со всеми обновлениями.
#13 by strrike
скайп просто майнит))
#14 by laeg
Это что то случилось с историей сообщений. Что конкретно я не разобрался. Но стоит только почистить историю в "...AppDataRoamingSkypeЛогин" то работа скайпа нормализуется. А так обратите внимание, он не только грузит проц по полной он еще диск занимает.
#15 by Фрэнки
это НЕ последняя версия скайп. Сходи на их сайт.
#16 by Фрэнки
Skype-8.12.0.14.exe - вот это версия для винды доступна на официальной странице
#17 by Vladal
filemon про диск ничего не говорит. Скайп сказал, что "у вас установлена последняя версия". Я ему верю. Сайт предложил 8.12. Дешевле отказаться от такого сервиса. На мобильном, кстати, отказался - постоянно садит батарейку, если его свернуть - выгружается из памяти. И если открыть сообщение долго открывается, будто запускается снова и снова. Там, кстати, проц 2.1 ГГц, Снапдрагон на 8 ядер.
#18 by Фрэнки
ну верь дальще глючной сборке, которая х з чем грузит свобоное ядро в простое - или это не ты топик создал?!
#19 by Фрэнки
и кстати, какая версия мобильного под андроид? Я скайп-лайт в мобильной поставил. Дешевле отказаться - откажись. Да, и про клиентов своих тоже не забудь. з.ы. Я бы с удовольствием превеликим отказался. Увы, альтернативу ему не вижу. Тем более, с учетом его распространенности.
#20 by Фрэнки
и версия скайп под андроид с офф страница загрузки из гугл-плэй скромно так предупреждает, что версия будет зависеть от устройства, т.е. от того, какой сам андроид используется.
#22 by Фрэнки
фиг его знает. просто зае@@ли этим скайпом юзеры-звери ... у них же не абстрактный майкросфот виноват, а ай-ти-отдел, который рядом и которому можно выносить мозг, потому что ему платится зрЯплата
#23 by Эверест
7 - это не последняя версия скайпа! Под десятку сейчас 12 версия, под другие ОС 8 версия. У меня винда 10, и стоит сразу два скайпа - 8 и 12. Оба работают хорошо, хотя есть недостатки в обеих версиях по фичам. Но писать сообщения и звонить - вполне хватает. Проц не грузят, память и инет не жрут
#24 by Cyberhawk
"Версия скайпа последняя, 7.40.66.104" // Станно, у меня Скайп пишет, что обновлений нет. Версия 7.40.0.104. Винда 8.1.
#25 by Vladal
Вот и верь им после этого. На сайте, как сказал Фрэнки, версия 8.12. Поставил её. Сильно похожа на линуксовую.
#26 by Эверест
действительно странно. Зашел на сайт скайпа, там тоже дает скачать только 7 классическую или 12 версию. 8 куда-то пропала. Хотя она у меня установлена. Сейчас скачал 7, и теперь сразу три версии стоит. Вот это поворот!
#27 by H A D G E H O G s
8-ая - тестовая походу была. Мне самопоставилась - это адов трундец, писанный морозными (мразиш, по южнославянски) геями, сбежавшими из техподдержки apple.
#28 by Эверест
Действительно. Такое же было впечатление. Семерка - классика, лучший из всех скайпов. Сейчас стоит и пока не просит обновляться. ЗЫ: Вер. 7.40.0.151
#30 by Vladal
С основной стрицы внизу переход "попробовать новый скайп" там и 8.12.
#31 by Эверест
О, точняк. А раньше он скачивался сразу по кнопкн Скачать Skype. Микрософт молодцы, работают над своими ошибками
#32 by Эверест
Пардрн за опечатки. Набухалсо
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С