Взаиморасчеты с филиалами #85925


#0 by Buhta
Какие документы надо оформлять при передаче филиалу ТМЦ или др? Нужны ли сч-ф? Вообще, где почитать про расчеты с филиалами сопутствующую первичную документацию?
#1 by IAm
Какое отношение это имеет к 1С?
#2 by Buhta
Самое прямое:) Как это все оформить в 1С? Бух справками или через доки реализации?
#3 by Северянин
Если филиал юр. лицо со своим балансом то через продажу, если филиал не ведет баланс, то с ипользованием счета 79 Внутрихозяйственные расчеты.Смотри учетную политику, раздел расчеты с филиалами
#4 by Buhta
Филиалы сдают свои балансы по месту нахождения. Мы сдаем сводный. ИНН один, КПП разные. Расчеты через 79 счет. Всю передачу ТМЦ оформлять бух справками?
#5 by Buhta
Как другие то делают?
#6 by Северянин
В какой конфе работаете?
#7 by Северянин
Кстати в типовой можно передать, через перемещение, Материалы, Полуфабрикаты и продукцию, но без переделки нельзя приянть.
#8 by Buhta
В бух. Перемещение по местам хранения. Надо прикрутить 79? Т.е., как я поняла, сч-ф и прочее создавать не надо? А накладные? Какая-то документация должна сопровождать. Т.е. вывод: в типовой не предусмотрено. Надо создать док., аналогичный перемещению с проводками Д79 К10 (напр.) и табличкой (не знаю какой). С-ф не создавать, в книге продаж не отражать. Я правильно мыслю?
#9 by Северянин
Мысль движется в правильном направлении, но я посоветовал бы выяснить у ГБ, как это соответствует учетной политике и внутреннему документообороту.
#10 by Buhta
А нет ли каких инструкций, какая документация должна сопровождать ТМЦ при перемещении в обособленное подразделение?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С